четверг, 18 июля 2013 г.

Сенсация: Феминистки во Франции объединились для защиты традиционных ценностей.

 ИТАР-ТАСС

Организация по продвижению традиционных ценностей «Антигон» создана консервативно настроенными защитницами прав женщин во Франции, одна из целей объединения – противодействие наиболее агрессивным проявлениям воинствующего феминизма.

Встреча представительниц движения с российскими дипломатами состоялась в четверг в посольстве России в Париже, уточняет ИТАР-ТАСС.

«Мы выступаем за женственность: это наша естественная и исконная природа. Мы хотим бороться за будущее женщин, но при этом намерены предложить подход, сильно отличающийся от того, что нам постоянно рассказывают по телевизору, - отметили активистки движения «Антигоны». - Женщины - не угнетенное меньшинство, они составляют половину человечества!»

Как рассказали участницы встречи, в задачи их организации входит «осмысление вклада, который женщины могут привнести в развитие общества, а не только обсуждение того, что может само общество дать женщинам».«Есть множество вопросов, на которые у нас нет готового ответа, и мы приглашаем всех женщин, разделяющих наши взгляды, к открытой дискуссии», - отметили представительницы движения, подчеркнув, что оно готово к диалогу с любыми группами общества, независимо от их конфессиональной или политической принадлежности.

Основательницы «Антигон» напомнили, что их первой публичной акцией стал открытый протест против действий скандально известной международной феминистской группы FEMEN, приобретшей известность за счет громких провокаций по всей Европе.

«Но мы не собираемся останавливаться на этом, - подчеркивают активистки. - Мы хотим принимать активное участие в общественных дискуссиях, которые касаются таких острых вопросов, как положение женщин в обществе, отношения между мужчиной и женщиной, семья, условия работы, равенство на рынке труда и многое другое».

В настоящее время ряды ассоциации «Антигоны» пополнили уже более 500 человек. В ближайших планах - участие в первом международном франко-российском молодежном форуме «Встречи в Страсбурге», который пройдет с 29 июля по 4 августа.Среди его участников - российские и европейские эксперты, аналитики, дипломаты, предприниматели, представители научного сообщества. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий