среда, 31 июля 2013 г.

США уверены – Россия и Китай не успеют ответить

США уверены – Россия и Китай не успеют ответить"Мы имеем дело с неоконсервативными американскими военными, которые вышли из-под контроля и подвергают опасности американцев и весь мир", - пишет Пол Крейг Робертс, бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана. Так он прокомментировал публикации в американских СМИ о подготовке плана войны против Китая и нанесения превентивного удара по России.

Китай, несомненно, знает о подготовке Вашингтона к войне. И Китай, скорее всего, осознает, что правительство США планирует нанести превентивный ядерный удар. "По мнению Вашингтона, ни один другой способ ведения войны не имеет смысла. "Сверхдержава" так и не смогла захватить Багдад, а в Афганистане после 11 лет войны была разгромлена парой тысяч легковооруженных боевиков Талибана. Ввязаться в войну с Китаем с применением обычного оружия для Вашингтона будет означать конец всему", - пишет автор статьи.

Еще во времена, когда Китай был отсталой страной третьего мира, они смогли остановить силы США в Корее. Сегодня же Китай - вторая экономика мира, и она стремительно нагоняет слабеющую экономику США.

На самом деле план Пентагона - это повод для многомиллиардных вливаний в военный сектор и службы безопасности, из которых большая часть будет потрачена впустую. При этом понятно, что одними планами Китай не победить. Но это "бряцанье оружием" может привести к войне. "И если Вашингтон окажется настолько глуп, чтобы развязать войну, то единственный способ победить в ней будет использование ядерного оружия. Радиация, конечно, заодно убьет и американцев", - пишет Робертс.

В период холодной войны ядерное оружие было средством защиты. Смысл был в том, что и США, и СССР имели достаточный арсенал, чтобы обеспечить взаимное гарантированное уничтожение. Ядерное оружие никому не давало преимущество при нападении.

Развал СССР и сосредоточение Китая на развитии экономики дало Вашингтону ядерное преимущество. По мнению экспертов, отмечает автор статьи, это преимущество дает Америке возможность нанесения упреждающего ядерного удара. Они заявили, что ни Китай, ни Россия не смогут нанести ответный удар.

Публикации в СМИ дали понять России и Китаю, что США планируют нанести упреждающий удар по обеим странам. Помимо этого, чтобы полностью исключить возможность ответного удара со стороны России, США пытаются разместить системы ПРО около российских границ, в обход договоренностей между США и СССР, отмечает Робертс.

"В силу того, что американская пресса - это коррумпированное орудие правительственной пропаганды, американский народ понятия не имеет, что неоконсервативный Вашингтон планирует ядерную войну", - пишет автор. Они также не в курсе недавнего заявления бывшего президента Джимми Картера о том, что в США уже нет действующей демократии.

Возможность начала ядерной войны была заложена еще 11 лет назад, когда президент США Джорж Буш-младший подписал "Обзор состояния ядерных вооружений". Этот документ дал старт новой гонке вооружений. Президент России Владимир Путин незамедлительно заявил, что страна готова выделить любую необходимую сумму на поддержание возможности нанести ответный удар.

Китай также продемонстрировал, на что способен, сбив свой спутник баллистической ракетой. Мэр Хиросимы заявил, что договор о нераспространении ядерного оружия находится под угрозой из-за того, что Вашингтон объявил о возможности предупредительного удара. Он заявил, что, "похоже, США поклоняются ядерному оружию, как богу".

Опросы, проведенные по всему миру, показывают, что Израиль и США считаются самыми главными угрозами миру и жизни на Земле. "Да, правительства этих двух стран не соблюдают законы, и они гордо называют себя "величайшими демократиями мира", пишет автор и добавляет, что они не соблюдают ни международные законы, ни права человека, ни женевские конвенции, ни даже свои собственные законы.

Ни одна другая страна не имеет империалистических амбиций. Китай не захватил Тайвань, хотя может сделать это в любой момент. Россия не захватила бывшие союзные республики, такие как Грузия, которая, спровоцированная Вашингтоном, начала военные действия, и ее вооруженные силы были тут же подавлены российской армией. "Путин мог повесить грузинскую марионетку Вашингтона и вернуть Грузию в состав России", - пишет автор.

За последние 68 лет большинство вооруженных конфликтов так или иначе спровоцированы Израилем и США. Однако они строят из себя жертв. А ведь именно у Израиля есть нелегальный ядерный арсенал. Именно Вашингтон разработал план превентивного ядерного удара. "Весь остальной мир справедливо рассматривает безответственные правительства этих двух стран как непосредственную угрозу жизни на земле", - подводит итог автор статьи.
Источник

2 комментария:

  1. рыцари заковывающие себя в непробиваемые кольчуги и листы железа были уверены что сарацины не успеют ответить на удар но факт что искусная непробиваемая защитная броня не помогла победить подтверждает утверждение - если не можеш ударить сильно ударь точно. если 99% процентов головок не долетит и щедро припудрит землю и океан красивой светящейся начинкой? если 1% долетит и попадет исключительно точно? если 1% будет достаточно для полноценного возмездия? заявления о том что могут ударить сильно и не получить удар в ответ выглядят сомнительно на фоне легенд о голиафе и спарты на фоне неудач наполеона и гитлера. выиграют в результате не агресор и не жертва а те кто будет с чистыми запасами на периферии прятатся долгие годы полураспада чудесной светящейся начинки из боеголовок....но если 1% попадет именно в периферию то весело и радостно будет всем. весело потому что если все вместе то никому не обидно... в случайной аварии астероидотранспортера были обиженные но в случайной аварии телескопа их не припоминаю....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый Хакман! Мы с Вами во многом схоже мыслим. Хочу Вам напомнить ещё ситуацию с американцами на Луне (если они там были), когда при отлёте они хотели подорвать ядерное устройство. Тогда взрыва не произошло. Взорвался баллон с кислородом на борту, при этом никого не ранив. К чему я это, а к тому, что "человек предполагает, а Бог располагает". В истории масса примеров того, что заведомо слабейшая сторона вдруг выигрывала, что катастрофы оборачивались обновлением...
      Наши сравнительно недавние предки считали, что появление кометы - к беде, а их предки знали, что кометы - это тела, проходящие рядом с Землёй тогда, когда накопилось много зла и негатива и очищающие пространство от этого. Возможно, что именно они были правы. И вообще мир при ближайшем рассмотрении оказывается совсем не таким, как представляется незадумывающемуся большинству...

      Удалить