среда, 31 июля 2013 г.

Вячеслав Колосков: "ФИФА и УЕФА категорически против Объединенного чемпионата"

ИА REGNUM Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением об идее создания Объединенного чемпионата России и Украины. По словам Колоскова, претворить в жизнь идею создания совместного чемпионата нереально.

"Это невозможно, да и не в наших интересах. Валерий Георгиевич Газзаев (директор оргкомитета Объединенного чемпионата - прим. ИА REGNUM) недавно сказал, что готовится какая-то новая презентация, которая всех убедит. Она анонсирована на сентябрь. Подождем, может быть, они скажут то, чего я не знаю. Но на сегодняшний день у меня есть твердая убежденность в том, что нам это не нужно. Настроение ФИФА и УЕФА - это однозначно, категорически против".

Напомним, что согласно проекту новой лиги 18 клубов высшего дивизиона Объединенного чемпионата (по девять от России и Украины) смогут рассчитывать на $ 800 млн. 18 команд первого дивизиона - на $ 100 млн. При этом чемпион Объединенного чемпионата получит $ 92,1 млн, а команда, занявшая последнее место и переходящая в первый дивизион, - $ 25,6 млн.

ФИФА и УЕФА категорически против создания Объединенного чемпионата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий