понедельник, 29 июля 2013 г.

Конгрессмен США: Русские смеются над внешней политикой Соединённых Штатов

http://russian.rt.com/article/12415

В эфире телеканала Fox News председатель Комитета по вопросам внутренней безопасности США Майкл Маккол выразил мнение, что администрация Обамы должна оказать всевозможное давление на Россию, чтобы Сноуден не получил политического убежища.


Как сообщает ИноТВ, конгрессмен Маккол заявил, что Сноуден предал США и продолжает ежедневно подвергать угрозе национальную безопасность Америки.

«Он клялся Соединённым Штатам в верности, а теперь пытается укрыться у наших врагов. Сама идея того, что он в России… Уверен, что сами русские от этого в восторге. Они просто высмеивают внешнюю политику США», - сказал республиканец в прямом эфире Fox News.

Маккол выразил уверенность в том, что якобы российская сторона продолжает вытягивать из Сноудена всё больше секретной информации, что само по себе является хорошей проверкой внешней политики США, которую, по мнению конгрессмена, Америка не прошла.

«И я бы низко оценил ту работу, которую администрация на данный момент проделала», - сказал он.

По мнению Маккола, Сноуден противоречит сам себе, выступая за защиту свободы и в то же время ища убежища «в странах, в которых свобода попирается». Такими странами республиканец назвал Россию, Китай и Венесуэлу.

Отвечая на вопрос, что должен сделать президент, чтобы ясно дать понять России, что США не желают предоставления Сноудену убежища российской стороной, Маккол заявил: «Я думаю, что мы должны оказать всё возможное давление – экономическое, торговое. Я думаю, что «перезагрузка» отношений с Путиным была ошибкой. Ясно видно, что в этом случае она не работает, потому что у нас нет дипломатических рычагов в случае с Россией. Они плюют на Соединённые Штаты».

Комментариев нет:

Отправить комментарий