вторник, 30 июля 2013 г.

Болгария, как остров спокойствия (с мощной социальной бомбой)


Болгария, как остров спокойствияВся мировая экономика ускоренным темпом шагает к краю пропасти. Некоторые экономисты и политологи утверждают, что экономика уже летит в пропасть, просто до дна еще далеко, а некоторые уже видят дно и даже пытаются планировать, чтобы попасть в горную речушку.
Трудно сказать какую позицию в полете занимает Болгария, но глобальная экономика и разрушение собственной производственной базы и участие болгар, лишь в качестве поставщика дешевой рабочей силы делают свое черное дело. Долг, который предстоит выплатить уже в августе, не просто лишит страну приличной части бюджета, но создаст большие проблемы в социальной сфере страны. В подобных случаях возникают неплохие перспективы на рынке недвижимости http://inbolgaria.com/, ввиду падения цен.
Обязательства правительства в сфере поддержки отечественного бизнеса выполняются полностью. Так как налоги с бизнеса остаются основной статьей дохода. Что интересно, на фоне остальных стран, правительство Болгарии сумело сбалансировать бюджет с наименьшим дефицитом, что объясняется не только грамотной финансовой политикой, но и тем, что больший спад во время стагнации показывают более развитые экономики. В основном это связано с падением спроса на производимую продукцию.
Болгария, как известно, славится своим климатом и туристической инфраструктурой и это единственно, что можно использовать эффективно, для пополнения бюджета. Ведь регионы Красного и Каспийского морей в последнее время демонстрируют политическую нестабильность.
Потому Болгария становится островом спокойствия в черноморском регионе, тем самым привлекая, как отдыхающих, так и инвесторов в индустрию отдыха. Остается только надеяться, что правительство страны продолжит взвешенную налоговую политику, которая привлечет инвесторов и покупателей недвижимости.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий