среда, 31 июля 2013 г.

Кто то из русских ещё надеется, что его жизнь или жизнь его близких будет оценена дороже?

Кто то из русских ещё надеется, что его жизнь или жизнь его близких будет оценена дороже?Байкеры возмутились приговором, вынесенным за убийство 47-летнего Леонида Фролова. Уроженца Азербайджана Бахтияра Алиева приговорили к одному году заключения, причем большую часть срока тот провел в СИЗО и сможет выйти уже 19 сентября. Резонансное убийство произошло на рынке "Меркурий" в Сергиевом Посаде 30 июня 2012 года, однако полиция задержала виновного только спустя два месяца.

Приговор был оглашен в Сергиево-Посадском городском суде. "Изначально Алиеву инкриминировалась статья "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего", - заявила пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная. Суд приговорил 39-летнего Алиева к одному году лишения свободы, сообщает Life News.

Решение суда вызвало недовольство байкеров, которые посчитали приговор за убийство своего товарища слишком мягким. Они вспомнили про недавнее избиение полицейского на рынке "Матвеевский" и сравнили два инцидента. По их словам, в случае с Фроловым суд поступил несправедливо.

Недовольство байкеров можно объяснить. Алиев находится в СИЗО уже практически год, так что выйти на свободу он сможет 19 сентября 2013 года. Представители родственников погибшего мотоциклиста настаивали на максимальном сроке наказания для осужденного, но суд, видимо, прислушался к защите Алиева, которая утверждала, что обычный торговец с рынка не имел умысла убивать Фролова.

Ко всему прочему, в прошлом году байкеры уже устраивали акцию протеста в Сергиевом Посаде, осуждая некомпетентность и бездействие полиции. Тогда около 300 байкеров собрались на площадке перед Вечным огнем и потребовали найти и наказать убийц. После этого правоохранители сразу задержали Алиева.

Преступление, вызвавшее большой резонанс во всем московском регионе и в сообществе байкеров, произошло 30 июня. Несколько молодых людей залезли без спросу на мотоцикл 46-летнего Леонида Фролова, который приехал на рынок "Меркурий" вместе с семьей. Мужчине не понравилось, что несколько молодых людей стали трогать его мотоцикл и залезать на него. Леонид сделал им замечание, но получил ответ в таком духе: "У рынка есть свой хозяин, и он им разрешил".

В ходе словесной перепалки один из оппонентов Леонида ударил байкера прямо в челюсть. При этом он, видимо, сжимал в руке что-то тяжелое. От сильного удара мотоциклист потерял сознание и упал навзничь. При падении Леонид Фролов получил "закрытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, сопор, ушибленную рану теменной области". От полученных повреждений он скончался в больнице через несколько дней.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий