вторник, 30 июля 2013 г.

Китай и Россия против доллара США.

Китай и Россия против доллара СШААмериканские аналитики пытаются найти повод, чтобы обвинить Китай и Россию в заговоре против доллара США. Власти КНР, уже неоднократно заявляли, что единственная в мире резервная валюта создает слишком много рисков для мировой экономики.
В том же ключе выступают представители российских властей. Ведь российский рубль, на сегодня одна из самых обеспеченных валют в мире, а по сути, находится на задворках экономик мира и на международной арене практически не ценится.
Как утверждает американский трейдер с сорокалетним стажем Русс Винтер, действия по вырыванию стула из под США уже начались. И это не решение арифметической прогрессии, а простые действия, направленные на подмену доллара на юань. Делается это так. Китай подписал с двадцатью странами договора на открытие своп-линий объемом на два триллиона юаней. А это значит, что Центро Банки смогут привлекать валюту на прямую из ЦБ КНР, в случае нехватки китайской валюты.
Уже сегодня пять миллионов баррелей нефти оплачивается юанями и в схеме задействовано семь стран, такие как Россия, Иран, Ангола, Судан и Венесуэла. Недавно к этому процессу подключилась Бразилия, заключив соглашение с КНР на 30 млрд. долларов. В феврале, подобное соглашение было заключено с Великобританией. А на сегодня в схеме задействованы Сингапур и Австралия.
В дальнейших планах России и Китая - наполнение своих валют золотым содержанием. Китай уже сегодня не раскрывает данных о своих запасах драгоценного металла. Однако замечено, что импорт золота через Гонконг увеличился на девятьсот пятьдесят тонн. И поставки золота постоянно растут. И это то, что проходит по официальным каналам, а каналы контрабанды вообще никто проконтролировать не может. Россия также наращивает свои золотые запасы.
Вся эта информация может быть как уткой, так и позитивным фактором для оздоровления мировой экономики. Ведь, мало кто сомневается, что экономика США неизлечимо больна. В первую очередь потому, что лишила себя производственной базы. А разогрев потребительского рынка за счет печатания пустых денег вечно продолжаться не может.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий