среда, 31 июля 2013 г.

Блогеры посетили приграничные районы России и Белоруси


Блогеры посетили приграничные районы России и БелорусиЭкономическая политика в России вообще неадекватна. Наиболее она неадекватна в том, что касается сельского хозяйства. Когда каждому это станет очевидно, когда каждому станет очевидной необходимость перемен, перемены произойдут.
Поэтому нужны материалы, показывающие некомпетентность и вредность существующей политики, показывающие её цену, а также освещающие основные идеи правильной политики. Такой, какая она должна быть.
Вот одна небольшая иллюстрация.
В России и в Белоруссии живут одинаковые люди, в приграничных обласях одинаковый климат, одинаковые почвы. Даже рынок у стран общий, т.е. одинаковые сбытовые цены на сельхозпродукцию.
Единственно что разное - экономическая политика правительства.
Что это означает для людей? Как выглядят поля и деревни по две стороны границы?
Два активиста Партии Дела: Сирота Олег и Михеев Алексей поехали сравнивать границу России и Беларуси.
Далее пишет О.Сирота.
Маршрут был взят от Смоленска через Рудню на Витебск, въехав в Беларусь, там где-то свернуть на совсемм сельскую дорогу и пересечь границу, прокатиться по России и вернуться в Беларусь.
Подсчет и съемку начали в Беларуси тогда, когда свернули с шоссе Смоленск-Витебск на сельскую дорогу.
Хотели сделать какой-то условный подсчет полей обработанных и необработанных,
почему подсчет условный - не всегда получалось отделить одно поле от другого. Да, и необработанные поля вполне себе могут скосить с опозданием за конец июля-август. На территории Беларуси несколько полей, которые используются для выгона скота вполне могли попасть под категорию в нашем протоколе "необработанные".

Итоговые цифры:
Россия:
Пройдено: 36 км.
Обработано полей:
2 поля скошены, 2 поля были засеяны, на 5 полях скошена небольшая часть, видимо, для собственной коровы и еще на одном поле паслись 2 (!) коровы возле дороги. ВСЁ. Больше никаких следов сельского хозяйства на территории РФ не было.

Необработано полей:
48

Беларусь:
Пройдено: 21 км + 16 км = 37 км.
Обработано полей:
59 - все отмеченные поля были целиком обработаны, скошены, засеяны или на них выпасался скот.

Необработано полей:
16 - целиком необработанных непокошенных было всего несколько, остальные зафиксированные - это в основном небольшие участки по углам полей.

В общем получилось вот такое видео: http://youtu.be/W18BkUymv0c

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий