вторник, 2 июля 2013 г.

Абрамович выбрал между постом спикера и капиталом: олигарх покидает чукотскую думу.

Накануне

2 июля на заседании думы Чукотского автономного округа депутаты приняли добровольную отставку Романа Абрамовича с поста депутата и председателя думы, передает корреспондент Накануне.RU.

На должность спикера чукотской думы избран Арамаис Даллакян. Решение Абрамовича об уходе со своего поста, который он занимал с 2008 года, связано с его намерением полностью следовать законодательству о запрете иметь зарубежные счета для чиновников и парламентариев, сообщили корреспонденту Накануне.RU в администрации округа.

Роман Абрамович выразил свое доверие администрации губернатора Романа Копина и поддержал его намерение переизбираться на предстоящих губернаторских выборах.

Вместе с тем олигарх продолжит участвовать в жизни Чукотки. В частности, продолжится реализация ряда крупных региональных бизнес-проектов, которые позволят в будущем значительно увеличить налогооблагаемую базу региона.

Роман Абрамович с 2000 по 2008 год был губернатором Чукотского автономного округа. В 2008 году он был избран депутатом Чукотской думы и возглавил ее. В 2011 году Абрамович был переизбран на пост спикера. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий