вторник, 2 июля 2013 г.

Бунин: Российской политической элите придется закрывать свои зарубежные счета.

Росбалт

Уход Романа Абрамовича с поста спикера чукотской думы является его личным решением, в связи с тем, что он не хотел бы закрывать свои иностранные счета. Так прокомментировал "Росбалту" отставку миллиардера политолог Игорь Бунин. Бунин считает, что для Абрамовича закрытие его иностранных счетов "просто невозможно физически".

Политолог сказал, что Абрамович "выполнил свои обязательства перед Владимиром Путиным, привел в порядок Чукотский автономный округ, оставляет там своего человека и, видимо, будет продолжать инвестировать в этот край". В то же время Бунин уверен, что Абрамович, живущий в Англии, не может себе позволить закрыть свои иностранные счета, поскольку "он уже больше рантье, чем предприниматель".

Эксперт не сомневается в том, что тем представителям российской политической элиты, которые хотят продолжать свою политическую карьеру в России, придется закрывать свои зарубежные счета. О том, что депутаты думы Чукотского автономного округа приняли добровольную отставку Романа Абрамовича с поста депутата и председателя думы, стало известно сегодня. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий