среда, 17 июля 2013 г.

Путин предостерег Сноудена от вредительства отношениям России и США.

 ИТАР-ТАСС, РИА Новости

Отношения России и Соединенных Штатов для Москвы намного важнее, чем дрязги спецслужб, заявил президент России Владимир Путин.

Глава государства считает, что ситуация вокруг Эдварда Сноудена и подобные случаи не должны осложнять межгосударственных связей. «У нас есть свои задачи, в том числе в направлении развития отношений с США», – заявил глава государства. «У нас независимая внешняя политика», – напомнил он, передает ИТАР-ТАСС.

«Надеюсь, наши партнеры отнесутся к этому спокойно и с пониманием», – заявил президент. «Межгосударственные связи важнее, чем дрязги спецслужб», – убежден он.

Он также отметил, что российские власти не намерены вдаваться в детали деятельности Эдварда Сноудена, который предупрежден о недопустимости действий против США.

«Мы не намерены вдаваться в подробности и детали», – сказал Путин. «Мы предупредили господина Сноудена, что любая его деятельность, связанная с нанесением ущерба российско-американским отношениям, для нас неприемлема», – подчеркнул глава государства.

По словам президента, Сноуден не собирается находиться в РФ бесконечно. «Он уже сам об этом сказал. Он молодой человек, и на самом деле мы даже не очень понимаем, как он на это решился и как он намерен дальше строить свою жизнь. Но это его судьба и его выбор. У нас есть свои государственные задачи, в том числе и по направлению строительства российско-американских отношений», – заявил президент, передает РИА «Новости». 


Ситуация гротесковая, так как трудно себе представить как можно испортить отношения тем, что обличаешь тех, кто портит эти отношения. Это напоминает позицию малого дитяти: глаза закрыл - значит спрятался. Неужели российская политика именно на этом строится? Или Путин грозит пальчиком Сноудену, чтобы страшный дядя Обама не заругал?

Комментариев нет:

Отправить комментарий