среда, 24 июля 2013 г.

От Навального толку не будет.

От Навального толку не будет
Почитал я тут блог Алексея Навального - ну что сказать? Если судить о Навальном с позиции обывателя, то личность он героическая и в историческом плане где-то рядом с Джордано Бруно. Но если рассматривать Алексея Навального с позиции метафизики, то представляется мне он человеком весьма губительным для всего российского общества. А всё губительное Природою отвергается ради спасения жизни общества.

В стране России много богатства, но мало культуры. Особенно мало её в провинции. Если малокультурному человеку перепадает лишний червонец, то он его тратит, как правило, не во благо свое, а на свою погибель. Вчера, например, я вышел на берег Вятки сфотографировать одно живописное место. Подошли ко мне два молодых мужичка и предложили свежую стерлядь, которую только что набраконьерили.

- Сколько? - спросил я цену.

- На три бутылки водки, - ответили мужички.

Обычная российская картина. Люди в провинции в большинстве своем добывают деньги не для того, чтобы пойти с семьей в художественный музей, а чтобы нажраться в доску.

Потому, полагаю я, российские мегаворы куда полезней для жизни общества, чем эти борцы с ворами. Воры отсасывают из госказны гигантские денежные запасы, не позволяя малокультурным людям иметь излишки, ибо эти излишки идут им на деградацию. Проще сказать - малокультурный купит себе машину, купит ружье, напьется водки, поедет давить и стрелять всех нас. Потому чем более невежественное общество, тем больше в нем и воров — вполне обоснованный дарвинизм. Навальный это не понимает, потому и борется не с невежеством, а с ворами. Не понимает, что если отнятое у воров отдать беднякам, то бедняки погибнут от алкоголя.

Не только Навальный, многие полагают у нас: вот если избавиться от жулья, то жизнь в стране сразу же станет лучше. Не станет. Как показывает весь наш опыт: на смену одним изобличенным жуликам сразу же приходят другие - из народа в том числе.

Европа стала относительно цивилизованной, приняв установку на просвещение. У нас такой установки не было никогда. Да, повышали грамотность. Практически все умеют читать и писать (особенно гадости на моих форумах), но культуре никогда россияне массово не обучались. Кстати сказать, и сам Алексей Навальный культурою далеко не блещет. Напомню, однажды я подошел к нему на улице после очередного заседания в суде. Предложил Алексею дать интервью "Комсомольской правде" в удобное для него время. "Обратитесь к моей пресс-секретарше" - отвечал он высокомерно.

Потому я слежу со скорбью за его политическим весом, который заметно прибыл после суточного заточения в Кирове. Если Навальный добьется каких-то постов серьезных, то он, ломая законы Жизни, может принесть нам немало бед. Уже бывало в российской практике, когда недалекие наши вожди, строя счастье для всей страны, уничтожили десятки миллионов граждан. Кроме политических власть Сталина уничтожила также практически всех жуликов и воров. И что? Сталин помер, воры тут же и народились. Потому же и от Навального, добейся он самых больших постов, в этой битве с жуликами-ворами никакого толку не будет, скорее — наоборот. А все потому, что на почве невежества эти воры и жулики плодятся как мухи на куче навоза. И если Навальный как-то своим сознанием вдруг допетрит, что надобно бы сначала убрать навозную кучу и возьмется её закапывать, тогда, полагаю, польза от этого человека будет.

Николай ВАРСЕГОВ

Комментариев нет:

Отправить комментарий