суббота, 20 июля 2013 г.

Худяков: Неизвестные по телефону просили за деньги забрать заявление из полиции.

 Взгляд

Депутату Госдумы Роману Худякову (ЛДПР), на которого было совершено нападение в Москве, звонили неизвестные и просили за большие деньги забрать заявление из полиции, но, как заявил сам депутат, он отказался.

«Мне поступил телефонный звонок от неизвестных, которые предложили огромные деньги взамен на то, чтобы я забрал свое заявление из правоохранительных органов. На что я ответил категорическим отказом», – написал Худяков на своей странице в Facebook.

Он написал также, что намерен довести дело до конца.  Худяков заявил, что необходимо провести проверку на коррупционную составляющую по факту использования мобильной связи лицами, находящимися под стражей. Депутат написал в Facebook, что обладает информацией, согласно которой арестованные Гаджиев и Минбулатов пребывают в двухместном изоляторе с телевизором, кондиционером, интернетом, телефоном и другими средствами связи.

Напомним, 9 июля водитель автомобиля Toyota Land Cruiser в районе Бережковской набережной совершил опасный маневр, создав при этом аварийную ситуацию с машиной под управлением депутата Романа Худякова. После, прижав машину Худякова к обочине, из внедорожника вышли водитель и пассажир, которые нанесли депутату удары по голове и скрылись с места преступления. Однако депутат успел снять нападавших на камеру мобильного телефона.

На следующий день волгоградскими полицейскими были задержаны подозреваемые в нападении на Худякова четверо жителей Дагестана. В машине оперативники нашли два травматических пистолета с боевыми патронами и удостоверения сотрудников частного охранного предприятия. Задержанных спецрейсом доставили в Москву, где Худяков опознал двоих нападавших: Артура Минбулатова и Закарью Гаджиева.

В пятницу суд санкционировал арест подозреваемых. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий