вторник, 16 июля 2013 г.

Часть самолетов для оппозиции Венесуэлы уже в Колумбии?

702399623Пять из 18 боевых самолетов, которые якобы закупила венесуэльская оппозиция в США, уже доставлены в Колумбию и размещены на базах ВВС, заявил в воскресенье в своей телепрограмме бывший вице-президент и экс-министр обороны Венесуэлы, а ныне телеведущий Хосе Висенте Ранхель.
«Все говорит о том, что под юрисдикцией (базы) Caricom-3, покрывающей карибское побережье Колумбии, граничащее на востоке с Венесуэлой, размещены самолеты, которые могут быть использованы для операций военного характера», — сказал Ранхель в эфире своей программы на канале Telesur.
По его словам, эту информацию правительство Венесуэлы получило благодаря разведывательным данным, которые президент Николас Мадуро после необходимой обработки и систематизации планирует обсудить со своим колумбийским коллегой Хуаном Мануэлем Сантосом.
Первые свои обвинения в адрес оппозиции Ранхель сделал в начале июня. По его словам, самолеты должны прибыть в Колумбию до начала ноября. Использоваться они якобы могут в случае возможной агрессии против Венесуэлы. После этого президент Венесуэлы потребовал провести тщательное расследование относительно информации о якобы совершенной оппозицией покупке боевых самолетов.
В свою очередь лидер венесуэльской оппозиции Энрике Каприлес опроверг подобные обвинения, назвав их шуткой со стороны Ранхеля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий