четверг, 18 июля 2013 г.

Сноуден передал СМИ все имеющиеся у него секретные документы еще до вылета из Гонконга.

Росбалт

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден уже передал в распоряжение СМИ несколько тысяч секретных документов. "Я считаю, что сложилось неправильное представление о том, будет ли он продолжать разоблачения", — заявил американскому телеканалу MSNBC журналист газеты Guardian Гленн Гринвальд.

"Он передал нам много тысяч документов недели и недели назад еще в Гонконге, и с того момента мы решаем, какой материал опубликовать и в каком порядке. Насколько мне известно, он более не намеривался делиться с нами чем-то еще", — добавил он.

23 июня Эдвард Сноуден прилетел в Москву в качестве транзитного пассажира. С тех пор он находится в аэропорту "Шереметьево" и не может никуда вылететь, поскольку его паспорт аннулирован.

16 июля Федеральная миграционная служба России приняла запрос о предоставлении временного политического убежища от беглого экс-разведчика.

При этом Сноуден пообещал выполнить условие президента РФ Владимира Путина, который заявил, что Россия пойдет на этот шаг, если Сноуден перестанет наносить вред США. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий