четверг, 18 июля 2013 г.

Предполагаемый ущерб от действий Евгении Васильевой повышен до 6 млрд рублей.

 ИТАР-ТАСС
Предполагаемый ущерб от действий экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, по версии следствия, составляет 6 млрд рублей. Об этом заявил представитель Следственного комитета, выступая в Хамовническом суде Москвы с ходатайством продления домашнего ареста.

Ранее, по версии следствия, ущерб от действия Васильевой составлял около 4 млрд рублей.

"В настоящее время возбуждено 23 уголовных дела, общий ущерб от которых свыше 6 млрд рублей", - сказал представитель Следственного комитета.

В свою очередь представитель прокуратуры обратил внимание на то, что 13 июля Васильева опоздала с прогулки на 16 минут, в связи с чем просит суд сократить время прогулки с 3 до 2 часов.

В свою очередь Васильева категорически отвергла слова следователя об опоздании, заявив: "Я в этот день вообще не выходила из дома". Адвокат Васильевой Гофштейн заявил, что "произошел сбой не в поведении Васильевой, а в работе аппаратуры".

Следствие ходатайствует о продлении Васильевой домашнего ареста до 23 сентября. Нынешний срок домашнего ареста истекает 23 июля.

Евгения Васильева проходит по делу "Оборонсервиса", которое объединяет 18 уголовных дел. Должностные лица Минобороны, выполнявшие управленческие функции в холдинге, а также сотрудники коммерческих организаций причининили государству ущерб при продаже недвижимости и акций.

Евгения Васильева была помещена под домашний арест 23 ноября прошлого года. 20 марта 2013 года суд продлил ей срок ареста. Кроме того, 7 марта этого года был наложен арест на ее имущество - три квартиры /одну – в Москве и две – в Санкт-Петербурге), дом в Ленинградской области и нежилое помещение на улице Арбат общей площадью более 600 кв.м./ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий