понедельник, 15 июля 2013 г.

Гей-лобби — даже в Ватикане!


Столь невероятную информацию озвучил не кто иной, как сам папа Франциск I в частной беседе с руководителями крупнейших церквей Латинской Америки.

Несмотря на то что встреча проходила в закрытом режиме, основные тезисы беседы все же стали достоянием СМИ: сначала они были опубликованы на чилийском веб-сайте Reflection and Liberation, а затем — в популярном в Ватикане блоге Rorate Caeli.

Обсуждая проблемы деятельности Святого престола, Франциск заявил, что при наличии в Ватикане множества благочестивых людей существует также и коррупция. «Прозвучало упоминание о гей-лобби, и это правда — оно существует ... Посмотрим, что мы можем сделать...»

В этой связи можно вспомнить, что накануне февральской отставки папы Бенедикта XVI итальянские СМИ пестрели сообщениями о деятельности гей-лобби, шантажом добивавшегося от папы принятия определенных решений и влиявшего на политику Ватикана. Звучали и предположения о том, что гей-скандал отчасти и стал причиной заявления Бенедикта об уходе с поста.

Тогда Ватикан решительно опроверг подобные сообщения в прессе как клеветнические домыслы, «неподтвержденные, не могущие быть подтвержденными и абсолютно не соответствующие действительности».

Реакция же на последнюю утечку информации не столь бурная. Представитель Ватикана — преподобный Федерико Ломбарди — расщедрился лишь на невнятный комментарий: поскольку аудиенция была частной, ему нечего сказать по данному поводу, отмечает канадское издание Toronto Star.


А Российские СМИ совсем не заинтересовались этим вопросом. По всей видимости их, как и г-на Путина, "уже достали этими правами геев". Аполитично, однако...

Комментариев нет:

Отправить комментарий