понедельник, 15 июля 2013 г.

Тысячи сторонников Мурси прибывают митинговать на площадь в Каире.

Росбалт

Несколько тысяч сторонников свергнутого египетского президента Мухаммеда Мурси готовятся к запланированным на поздний вечер демонстрациям. Так, большая группа демонстрантов собирается на площади Рабия аль-Адавия в Каире. Многие скандируют: "Мурси — наш президент!"

Между тем в армии Египта предупредили, что жестко отреагируют в случае, если участники акций протеста попытаются приблизиться к военным базам. Как передавал "Росбалт", некоторые из митингующих сторонников Мурси рассчитывают на божественное вмешательство.

Добавим, сегодня прокуратура Египта выдала ордера на арест еще семерых лидеров движения "Братья-мусульмане". Их обвиняют в призывах к насилию, повлекших за собой столкновения сторонников и противников свергнутого президента. Ранее были выданы ордера на арест лидеров "Братьев-мусульман", включая духовного лидера движения Мухаммеда Бадиа.

3 июля армия Египта отстранила от власти президента, временно приостановила действие конституции и поручила главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий