суббота, 27 июля 2013 г.

Кадыровские охранники «пропали» в Чечне


Кадыровские охранники «пропали» в ЧечнеКадыровские охранники, которые были арестованы за похищения и пытки бизнесменов, а после были отпущены из СИЗО под подписку о невыезде, исчезли из Москвы. Причём отпустил их из города следователь по своему письменному разрешению. Но покинув столицу, бандиты из личной гвардии Кадырова, сразу же уехали в Чечню, где загадочным образом «растворились». Прокуратура эту информацию уже подтвердила, причём наши доблестные прокуроры уже заявили о том, что теперь шанс, что данные преступники предстанут перед судом, равен нулю.

Ну а в полиции заявили, что по имеющимся у них данным, все обвиняемые находятся сейчас в своей родной республике и спокойно живут и работают по новым документам. Достать их оттуда полиции уже не удастся, и теперь они могут только официально признать свою ошибку. Мол, не надо было их сначала из СИЗО отпускать, а потом ещё и в Чечню ездить разрешать.

Итак, что мы имеем: Представители личной охраны Кадырова похищают и пытают в Москве бизнесмена, их ловят, держат недолго в СИЗО, а после выпускают под подписку о невыезде. И не просто выпускают, но ещё и разрешают съездить в родную республику, где они само собой теряются. И после этого полицейские только разводят руками и говорят: «Ну да, мы ошиблись. Не надо было их, наверное, отпускать из СИЗО. Но откуда мы могли знать, что преступники в погонах, что на улицах столицы похищают и пытают людей, могут сбежать? Они же нам честно пообещали съездить в Чечню и сразу же вернутся!»

Это не полиция, это сборище трусливых коррупционеров, которым чеченские денежки заменили честь, совесть, долг, да и саму родину. Они способны только пытать школьников, выбивая у них вожделенные явки с повинной, и сажать блоггеров за убеждения и высказывания. На большее они не способны по определению. Стоило им столкнуться настоящими бандитами, как они сразу же спасовали и отпустили их на волю. Пусть они и дальше творят беспредел, похищают и пытают бизнесменов, полиция, если надо, снова закроет на это глаза. Ведь задержанные оказались людьми высшей касты – сплошь охранники и советники Кадырова. А таких трогать нельзя. У них личная индульгенция из Кремля выписана.

Если у того следователя, что подписывал данное преступное разрешение на выезд, ещё осталась хоть крупица совести, не купленная чеченскими бандитами, то ему нужно сегодня же застрелиться из своего табельного пистолета. А перед этим – сжечь своё удостоверение сотрудника полиции вместе со своими погонами. Ну а всем остальным следователям, что занимались этим делом, нужно немедленно написать рапорт об увольнении.

Только они этого не сделают. Да и государство их, скорее всего, толком и не накажет. Так, дадут выговор без занесения в личное дело, а потом, глядишь, ещё и повысят. За безупречную службу и самоотверженный труд во благо укрепления единства Российской нации.

Михаил Беляев
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий