среда, 17 июля 2013 г.

Турция открыла огонь по Сирии после гибели жителей приграничного города от случайных пуль.

 Росбалт

Двое жителей граничащего с Сирией турецкого города Джейланпынар погибли, один получил ранение от шальных пуль. Это случилось в результате продолжающейся второй день перестрелки между боевиками Сирийской свободной армии и сирийского крыла Рабочей партии Курдистана (РПК).

Получивший во вторник ранение в голову подросток скончался в среду утром. Сегодня же еще один гражданин Турции, гуляя в парке, погиб от срикошетившей пули. Кроме того, местный житель Махтары, находясь в своем саду возле дома, был ранен в руку, сообщают интернет-СМИ со ссылкой на газету Hurriyet.

Сообщается также, что на территорию городского парка упал неразорвавшийся снаряд. Родственники погибших и раненого пришли к местной больнице, где проходят лечение раненые сирийцы, и разбили в здании окна.

Между тем турецкие пограничники после попадания сирийских пуль на территорию приграничного города открыли ответный огонь по району Сирии, откуда были выпущены пули. Об этом говорится в сообщении Генштаба Вооруженных сил Турции. В документе также отмечается, что во время перестрелок в Сирии около десяти пуль попали в здание управления безопасности Джейланпынара, еще четыре пули — в жилые дома.

По данным ВС Турции, перестрелка в Сирии продолжается. Напомним, в этом году НАТО по просьбе Турции развернуло на границе несколько ЗРК Patriot для защиты от возможных атак со стороны Сирии. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий