воскресенье, 21 июля 2013 г.

Саакашвили продолжает демонстрировать свою неадекватность.

Грузия online

Президент РФ Владимир Путин дал премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили $ 2 млрд. Об этом заявил в субботу президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече со студентами в своей резиденции в Тбилиси. По его словам, именно поэтому Путин считает, что сегодняшняя власть Грузии должна ему во всем уступить.

"После октябрьских выборов у многих было ожидание, что наши отношения с Россией изменятся, но увидели, что Россия не меняется — волк не перестает быть волком, продолжает строить проволочные заграждения, снова использует провокации, снова подрывает нас на международной арене, и это для меня не является открытием. Если бы оставалось прежнее правительство, мы могли больше продвинуться вперед, чем находимся сейчас, так как Россия не считает, что должна в чем то уступать нынешнему правительству Грузии. Этому правительству, этому премьер-министру Россия дала два миллиарда долларов — больше, чем его активы стоили", — цитирует Саакашвили "Грузия online".

Вместе с тем, президент Грузии заявляет, что под уступками подразумевает две вещи — "по меньшей мере, правовое, политическое и моральное уничтожение действующего президента Грузии и согласие на все то, на что в течение лет я не соглашался".

"Ситуация сегодня настолько сложная, что мы не должны отступать и не должны дать России то, что она не смогла получить войной. Задачей России было убрать правительство, перекрыть энергокоридоры и уничтожить успешный демократический курс Грузии. Она не получила этого войной, и сегодня у нас нет времени отдавать все это ей мирно. Сегодня мы должны выдержать, и затем ситуация наладится", — заявил Сакашвили.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции 20 декабря 2012 года на вопрос о возможной встрече с премьером Грузии Бидзиной Иванишвили ответил, что пока не представляет, что с ним можно обсуждать. "Я не знаком лично с Иванишвили… Не понимаю, что будет предметом нашей встречи", — сказал Путин, добавив, что такую встречу необходимо тщательно подготовить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий