пятница, 5 июля 2013 г.

Монархии Персидского залива положительно откликнулись на госпереворот в Египте.

ИА REGNUM

Король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз поздравил 3 июля временного президента Египта Адли Мансура.

"От своего имени и от имени народа Королевства Саудовской Аравии я поздравляю Вас с приходом к руководству Египтом в этот критический момент его истории", - заявил король в телеграмме в адрес Мансура, сообщает Saudi Press Agency (SPA). Король Абдалла также положительно оценил действия вооруженных сил Египта.

Новый эмир Катара поздравил Адли Мансура 4 июля после того как он был приведен к присяге в качестве временного главы Египта. Об этом сообщило государственное информационное агентство QNA. Ранее QNA и катарский канал Al-Jazeera процитировали источник в министерстве иностранных дел Катара, который положительно оценил роль египетской армии в обеспечении национальной безопасности Египта и заявил, что Катар уважает волю египетского народа.

Объединенные Арабские Эмираты также поздравили Адли Мансура. "Мы восприняли с удовлетворением национальный консенсус, свидетелем которого является ваша братская страна, и который сыграл заметную роль в выводе Египта из кризиса", - говорится в телеграмме главы ОАЭ шейха Халифа бин Заида аль-Нахайяна, сообщает Reuters.

Правитель Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Сабах поздравил исполняющего обязанности президента Египта и его народ. Как сообщает агентство KUNA, шейх Сабах оценил "положительную и историческую роль" вооруженных сил Египта в сохранении стабильности. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий