пятница, 19 июля 2013 г.

Госдуму обеспокоила информация о разработках биооружия США в Грузии.

РИА Новости

Известия о возможной деятельности США в сфере биологического оружия в Грузии вызвали беспокойство у депутатов Госдумы, сообщил глава комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий.

«Информация о возможной деятельности США в сфере разработки биологического оружия вблизи российских границ, безусловно, беспокоит и депутатов Госдумы», - заявил Слуцкий, передает РИА «Новости».

Парламентарий уверен, что США «вместо бездоказательных обвинений и штамповки очередных докладов Госдепа в духе «холодной войны» давно следовало бы учесть озабоченности Москвы и представить как юридические доказательства ненаправленности ЕвроПРО против России, так и рассекретить деятельность непонятных биолабораторий, которые существуют на американские деньги».

Он заметил, что именно непрозрачность намерений США в сфере военной политики побудила Россию выйти в свое время из договора ДОВСЕ.

«Продолжение этого курса в США лишь увеличивает пропасть непонимания в российско-американском диалоге и ставит под сомнение будущее дальнейших разоруженческих программ, а значит, и мировую безопасность в 21 столетии», - считает Слуцкий.

Ранее в пятницу МИД России опубликовал комментарий, в котором высказал озабоченность «биологической деятельностью Минобороны США вблизи российских границ».

Комментируя эту информацию, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко выразил мнение, что речь, вероятнее всего, идет о расположенной неподалеку от Тбилиси «Центральной референц-лаборатории общественного здравоохранения».

Эта лаборатория была открыта «при активном участии Института медицинских исследований инфекционных болезней сухопутных войск США» и Института бактериофагов, микробиологии и вирусологии Грузии. 


Неужели мои неоднократные намёки на необходимость расследования распространения АЧС возымели своё действие?

Комментариев нет:

Отправить комментарий