воскресенье, 21 июля 2013 г.

В Лондоне арестовали протестантского проповедника, назвавшего гомосексуализм грехом.


В Лондоне арестовали протестантского проповедника, назвавшего гомосексуализм грехом
Полиция арестовывает христианского проповедника. Фото OpenAirTony
В полиции у него сняли отпечатки пальцев и продержали 7 часов, допрашивая о христианских убеждениях
В Лондоне арестовали бывшего офицера полиции из Лос-Анджелеса Тони Миано (Tony Miano) за то, что он, проповедуя на улице, назвал гомосексуализм – грехом. В полиции Миано продержали до полуночи, сняли отпечатки пальцев и взяли образец ДНК на анализ, а также попросили ответить на вопросы о его христианских убеждениях.
Жительница Лондона позвонила в полицию и пожаловалась, что услышала оскорбительные слова в адрес гомосексуалистов из проповеди Миано. Она заявила, что ее это обидело. 
Недавно была одобрена предлагаемая Палатой Лордов поправка в законе об общественном порядке. Палата Лордов предлагала убрать из закона формулировку о том, что правонарушением являются «оскорбительными» любого рода заявления, которые являются чьим-то мнением, но наносят оскорбление другому человеку. В этом пытались обвинить Миано. 
The Telegraph приводит список вопросов, которые задавали Миано в полицейском участке: «Верите ли вы в то, что гомосексуализм это грех?», «Если бы вы встретили голодного гомосексуалиста, накормили ли бы вы его?», «Можете ли вы, положа руку на сердце, сказать, что то, что вы сегодня сделали, было правильным?», «Если бы у вас была возможность вернуться в прошлое, вы бы поступили так же?».

Комментариев нет:

Отправить комментарий