понедельник, 15 июля 2013 г.

Во всех странах железные дороги служат для передвижения, а в России для воровства.

Во всех странах железные дороги служат для передвижения, а в России для воровства
Еще один "недвижимый" скандал под авторством Навального оказался связан с дачей главы РЖД Владимира Якунина. По данным Рунета, излечившийся в немецких клиниках от рака главный железнодорожник России именно здесь проводит большую часть своего времени.
Подмосковная деревня Акулинино давно известна как "самая железнодорожная" в России. Якунин совершил мелкую, но непростительную ошибку - обидел кого-то из своих слуг, который, в отместку, и сфотографировал барские хоромы, после чего выложил фото в Интернет.
От этого же анонимного "шпиона" мы теперь знаем и некоторые шокирующие детали жизни якунинского дворца-усадьбы. Например, о полуторакилометровом туннеле от дома до гаража на 15 автомобилей, прорытом специально, чтобы глава РЖД не "светился" на поверхности. Под якунинский "майбах" - отдельный бокс. Искусственные озера на территории размером с небольшой город. 50-метровый бассейн. Банька метражом с "хрущевку". Особая система вентиляции для молитвенной комнаты, где хранятся баснословно дорогие иконы и старинные книги. Это, кстати, не удивляет - после, фактически, возвращения с того света, Якунин, говорят, стал очень набожным.
"Относительно богатств Якунина никаких сомнений конечно нет. Человек этот долларовый миллиардер. По другому и быть не может. Якунин патриот и чтит традиции, а ведь ещё Салтыков-Щедрин установил: "Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас, сверх того, и для воровства". Кто такой Якунин, чтобы перечить Салтыкову-Щедрину?", - язвительно замечает в своем блоге Навальный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий