среда, 24 июля 2013 г.

Лавров: Военные планы США по Сирии противоречат договоренностям с Москвой.

 Росбалт

Преданные США гласности планы нанесения ударов по Сирии противоречат договоренностям Москвы и Вашингтона о созыве международной конференции. С таким заявлением выступил глава МИД РФ Сергей Лавров, передают интернет-СМИ.

"Если наши американские партнеры делают основной упор в сирийском вопросе на вооружение оппозиции и на предание гласности планов — которые, судя по всему, разрабатываются — нанесения ударов по позициям сирийского правительства, то это, конечно, тоже не соответствует, а противоречит договоренностям о созыве конференции без предварительных условий", — сказал российский министр на пресс-конференции в Москве.

Накануне стало известно, что США подготовили план ограниченных дистанционных ударов по объектам сирийской армии, в том числе системам ПВО и командным пунктам. Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Мартин Дэмпси. При этом военачальник не исключил, что режим президента Сирии Башара Асада может выдержать ограниченные удары, расходы на которые будут исчисляться миллиардами. "Атаки возмездия также возможны", — добавил Дэмпси.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий