пятница, 26 июля 2013 г.

Кремль: Россия не выдаст Сноудена Соединенным Штатам.

Росбалт Ситуация вокруг экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена на высшем уровне не обсуждается. Как сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, дискуссию по этой теме ведут главы ФСБ Александр Бортников и ФБР Роберт Мюллер.

"Президент не участвует (в обсуждении судьбы Сноудена с американцами). Вы слышали слова президента о том, что обсуждение вопроса ведется по каналу Бортников — Мюллер. По графику президента вы можете сделать вывод, что он от него не отказывается с тем, чтобы наблюдать за Сноуденом", — заявил Песков, слова которого приводят интернет-СМИ.

В Кремле не сомневаются, что Сноуден прекратит свою деятельность против США в случае предоставления ему убежища в РФ, продолжил пресс-секретарь Владимира Путина.

"Твердое намерение не допустить этого (работы Сноудена против США в РФ) было высказано главой государства. И у меня нет никаких сомнений, что так оно и будет при любом развитии ситуации", — заявил Песков.

Он подчеркнул, что Россия не собирается выдавать Эдварда Сноудена Вашингтону. "Россия никого не выдавала, не выдает и не будет выдавать", — сказал представитель Кремля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий