воскресенье, 21 июля 2013 г.

Гей-лобби в Ватикане: прелат Совета управляющих ватиканского банка оказался педерастом/.

Гей-лобби в Ватикане: прелат Совета управляющих ватиканского банка оказался педерастом
Монсиньор Баттиста Рикка, назначенный папой Франциском в Совет управляющих ватиканского банка, сожительствовал с капитаном швейцарских гвардейцев. По данным итальянского еженедельника L'Espresso, 57-летний гомосексуалист далеко продвинулся в дипломатической службе.
Назначение на пост члена Совета управляющих ватиканского банка IOR было официально оформлено 15 июня 2013 года. На пресс-конференции по этому поводу представители Ватикана подчёркивали, что монсиньор Рикка пользуется особым доверием и расположением понтифика, который ознакомился с личным делом прелата и "не нашел в нём ничего предосудительного". Об этом стало известно из расследования, которое провёл итальянский журнал L'Espresso относительно гей-лобби в Ватикане.
Напомним, что месяцем ранее Папа Римский признал, что среди его приближённых есть люди, поддерживающие ЛГБТ-сообщество за деньги. Во время аудиенции с Конфедерацией религиозных мужчин и женщин Латинской Америки и Карибского региона (CLAR), Франциск признался, что разговоры о гей-лобби — это правда. "Вместе с большим числом истинных христиан и подвижников, в курию прокралась коррупция, но реформировать главный административный орган Святого Престола и Ватикана крайне сложно, это не под силу одному человеку, остаётся уповать на милость Божию", - заявлял 76-летний глава Римско-католической церкви.

Папа Франциск впервые познакомился с монсиньором Рикка ещё будучи архиепископом Буэнос-Айреса во время визита в Рим. По данным еженедельника, Франциск останавливался в резиденции Ватикана на улице Скрофа, управляющим которой и был прелат. До 1999 года монсиньор Рикка работал в Берне, где и завязал "особо тесные отношения" с капитаном швейцарских гвардейцев Патриком Хаари. Вдвоём они на несколько лет переехали в Уругвай.
36
По сведениям итальянского журнала, "откровенно интимная связь прелата с гвардейцем шокировала и возмущала не только монахинь, но и всё католическое духовенство Монтевидео". Назначенный нунцием в Уругвае польский прелат Януш Болонек неоднократно требовал от капитана швейцарских гвардейцев "прекращения скандальной связи и немедленного отъезда", а также писал по этому поводу многочисленные докладные записки в Ватикан, но благодаря высокопоставленным покровителям Баттисты Рикки в Ватикане предыдущий Папа Римский ничего об этом не узнал.
Известно, что Папа Франциск был шокирован этим известием и заявил, что "примет соответствующие решения", посетовав, что это является очередным доказательством необходимости реформирования корупмпированного органа управления Ватиканом.
О существовании гей-лобби в Ватикане давно ходят слухи. Аналитики полагают, что 300-страничный секретный доклад кардиналов, в котором среди прочего говорилось о сексе и коррупции среди высокопоставленных священников римской курии, способствовал отречению Папы Бенедикта XVI.

http://www.dal.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий