среда, 17 июля 2013 г.

Британская королева одобрила закон об однополых браках.

 ВВС

Королева Великобритании Елизавета II дала одобрение закону, разрешающему однополым парам вступать в брак в Англии и Уэльсе. Ожидается, что первые церемонии бракосочетания однополых пар состоятся летом следующего года, сообщает ВВС.

Закон позволит однополым парам сочетаться браком как на гражданских, так и на религиозных церемониях. При этом норма будет иметь чисто символическое значение, поскольку сейчас гомосексуалисты и лесбиянки в Великобритании могут жить в гражданских союзах, которые предполагают те же права и обязанности (в том числе в вопросах усыновления детей), что и обычные гетеросексуальные браки.

Закон прошел во вторник последние юридические процедуры в британском парламенте. Лидеры всех трех крупнейших британских партий поддержали законопроект, несмотря на оппозицию в рядах консерваторов. Депутаты-консерваторы дважды голосовали "против", и многие из них критиковали премьер-министраДэвида Кэмерона за излишний либерализм. 


Давно предполагал, что в Британском королевском семействе не всё в порядке с ориентацией. После Королевы-матери и Леди Дианы прочие "дамы" как-то слишком мужественны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий