вторник, 16 июля 2013 г.

Путин: США "поднапугали" все другие страны, чтобы они не брали Сноудена.

 Росбалт

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден покинет транзитную зону аэропорта "Шереметьево", как только у него появится возможность. Об этом заявил сегодня президент России Владимир Путин, передают интернет-СМИ.

"Это в таком состоянии пока зависло, но как только возможность будет куда-то переехать, он, разумеется, это сделает", — отметил глава государства.

"Условия предоставления политического убежища ему известны. Судя по последним заявлениям, он как-то меняет свою позицию. Окончательно ситуация пока не разъяснилась", — добавил он.

Путин напомнил, что Сноуден оказался в России "без приглашения", как транзитный пассажир. "Как только он оказался в воздухе, это стало известно, и наши американские партнеры, по сути, заблокировали его дальнейший перелет", — пояснил президент.

"Они же сами поднапугали все другие страны, никто его брать не хочет, и таким образом они, по сути, сами заблокировали его на нашей территории", — повторил он.

Ранее сообщалось, что в ходе встречи с правозащитниками Сноуден попросил о временном политическом убежище в России. При этом он пообещал выполнить условие президента РФ Владимира Путина, который заявил, что Россия пойдет на этот шаг, если Сноуден перестанет наносить вред США.
 

К сожалению СМИ опускают слова Путина о том, что "защитой прав человека Сноуден пусть занимается сам... у нас есть другие дела". Это высказывание с привычной уже ухмылочкой, как после "она утонула", подтверждает худшие обвинения Запада в адрес Путина, как антидемократического тирана. Прекрасная возможность заявить о России, как оплоте прав человека (хотя бы и на мировой арене, а не внутри страны) не просто упущена, а распылена и аннигилирована. Смешки "интеллектуальной" студенческой аудитории и гримасы преподавателя "одобрямс" - очередное пятно на образе России, которым не преминут воспользоваться наши "американские товарищи", отношения с которыми так волнуют Владимира Владимировича. После подобных речей и заявлений перестаёшь не только понимать, но и догадываться куда ведут нас наши лидеры. А это не тот вопрос, в котором мыслящему человеку достаточно своих домыслов и толкований Кургиняна. У страны и её руководства не было и нет внятной концепции того, что мы хотим и как этого будем добиваться. Или и здесь расчёт на классический русский "Авось"?
Да и Православная церковь могла бы проявить себя в этом вопросе,  ведь кому, как не ей быть на страже интересов людей и противиться созданию антихристианской по своей сути системы глобального контроля. Католицизм, к сожалению, сдаёт под натиском содомитов, глобальных корпораций и денежных мешков. Так что же Православие отсиживается "в кустах", ни как не заявляя своей принципиальной позиции. Или и тут существует мощное гей-лобби, как и в Ватикане (о чём нашёл силы сказать Папа римский)? Моральное очищение западного общества уже врядли произойдёт само по себе. Нынешний Ислам больше озабочен созданием "Вечного Халифата", так что вся надежда остаётся на Православие. Где же вы, проповедники СЛОВА Христова? Где вы, носители морали? Почему вас не слышно? Путин утверждает, что у него есть духовник, так "шевкнул" бы на него, хотя бы Тихо, напомнил бы о МОРАЛЬНОЙ ответственности, о основных устоях Христианского общества! А чем занимается Патриарх? Или тоже отправился куда-то мидий ловить? Именно к вам, господа, обращаю я свой тщетный вопль, потому что от вас зависит многократно больше, чем от любого блого-писаки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий