вторник, 16 июля 2013 г.

Испания извинилась за инцидент с самолетом Моралеса.

 РИА Новости

Испания извинилась перед Боливией за инцидент с самолетом президента Эво Моралеса, сообщили латиноамериканские СМИ со ссылкой на заявление испанского посла Анхеля Васкеса, сказанное при передаче письма заместителю главы МИД Боливии Хуану Карлосу Алурральде.

«Мы сожалеем об этом факте, приносим наши извинения за это действие, которое было неадекватным, помешало президенту (Моралесу) и поставило его в трудное и не соответствующее главе государства положение», – сказал посол, передает РИА «Новости».

По данным латиноамериканских СМИ, Васкес также выразил сожаление в связи с поведением своего коллеги в Австрии Альберто Карнеро, которого Моралес обвинил в попытке проверить его самолет в Вене.

Напомним, самолет президента Боливии, летевший из Москвы, вынужден был приземлиться в Вене после того, как Франция, Италия, Испания и Португалия неожиданно отозвали разрешения на полет воздушного судна над их территорией. Такое поведение европейских стран вызвало в Боливии марш протеста, на котором демонстранты сожгли флаги США и стран Европы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий