понедельник, 15 июля 2013 г.

Кавказские выродки в Сирии вырезают христиан.



http://youtu.be/fXymplLNIyA 

Это страшное видео. Но его стоит посмотреть: не для того, чтобы заглянуть в звериное рыло сатаны и слуг его и ужаснуться увиденным, но для того, чтобы прикоснуться к подвигу во имя Иисуса Христа, совершенному 49-летним священником Франсуа Мурадом и безвестным простым христианином всего две недели тому назад в сирийской деревне Гассаньех. Это не дикое средневековье, это наши дни, 26 июня 2013 года. На заднем плане слышится русская речь с кавказским акцентом. Чеченские и дагестанские бандиты, сотни которых воюют в Сирии на стороне повстанцев в отрядах Jabhat al-Nusra, или Al-Nusra Front («Фронт защиты граждан Великой Сирии», местное подразделение «Аль-Каиды»), разграбили и сожгли католический монастырь Мар Самаан аль-Амуди (Святого Симеона Столпника), захватив несколько священников и монахов. Бандиты заявили, что в телефонах настоятеля монастыря отца Мурада и ещё одного христианина оказались номера телефонов офицеров сирийской армии и этого оказалось достаточным для вынесения смертного приговора «шариатским судом», которые длился минуты две. Приговор окончательный, без права обжалования: подсудимым отрезают головы тупыми ножами.

На тех возгласах по-арабски, которые тоже слышны за кадром, различим ропот возмущения – ведь нож для жертвоприношений должен быть острым, неважно режут ли им барана или человека. Боевики с мобильниками наперевес чуть ли не сбивают друг друга с ног, чтобы успеть снять «на память» убийство христиан. Не отстают от них и дети 7-10 лет: с любопытством наблюдают за казнью, снимают подробности и восторженно орут. Христиане во время казни не издают ни звука. Какова должна была быть сила веры этих людей, чтобы так достойно принять такую жуткую смерть.
Имя палача стало известно благодаря публикации на сайте «Мой Дагестан»,который, ссылаясь на сообщения палестинских террористов с сайта «Палестинская интифада», сообщает, что казнь провел некто Абу Банат, боевик родом из Дагестана, лезгин. Долго жил в Европе как «беженец от кровавого режима», затем уехал «на джихад» в Сирию. Весной 2013 объявил себя «амиром» города Ракаа, провозгласив Халифат на территории Шама. На фотографии он второй справа:
Казнённые христиане так и могли остаться безвестными, среди тысяч других убитых «борцами против кровавого режима Асада», если бы отца Мурада не опознал на видео сирийский архиепископ Жак Бехнан Ниндо. Он и сообщил, что член Ордена францисканцев (который заслужил право именоваться Хранителями Святой Земли) Франсуа Мурад строил в деревне Гассаньех киновитский монастырь Святого Симеона Столпника (киновиты – одна из ранних форм монашеской жизни, монастырь общежитского устава). После начала гражданской войны отец Франсуа остался в миссии францисканцев, чтобы помогать немногим оставшимся в регионе христианам, монахам и монахиням.
«Вся история христианства на Ближнем Востоке отмечена и обильно удобрена кровью мучеников. Недавно отец Мурад прислал мне несколько писем, из которых стало ясно, что он сознательно жил в смертельной опасности и положил свою жизнь за мир в Сирии и во всем мире», - приводит ватиканское агентство Fides речь сирийского архиепископа. Письма, о которых упоминает архиепископ, были опубликованы два дня назад арабским католическим телеканалом "Noursat" (Tele Lumiere).
В первом письме, датированном 18.12.2012 года, говорится: "Господин! Мы - в опасности. Что бы они не сделали, они не смогут уничтожить нашу Веру, которая основана на Учении Иисуса. Знайте, что я отдам с лёгкостью свою жизнь за Веру и Мир между людьми и особенно за нашу Родину - Сирию.
Мы - в опасности! Невозможно выйти из селения и никто не может сюда зайти. Они совершили нападения на церкви и наши святыни. Каждый день пропадают люди, и я не знаю, когда наступит моя очередь. Но я готов к смерти, пусть помнит моя Церковь, что я отдал жизнь с лёгкостью за каждого христианина в этой стране. Молитесь за нас!"
Второе письмо было написано 25 февраля 2013 года: "События разворачиваются очень быстро. Думаю, что мы вступили в решающую стадию нашего святого противостояния, особенно после того, как они сожгли римскую католическую церковь и разрушили место святого поклонения Деве Марии, разграбили наш монастырь и монастырь протестантов. Разломали и сожгли все символы нашей Веры в деревне и начертали надписи, в которых поносили Её и оскорбляли. Сейчас пытаются нас притеснять, но, чтобы они не делали, они не смогут поколебать Веру Господа нашего Иисуса Христа! Дай Бог нам милость Свою, чтобы мы продемонстрировали Ему и людям нашу верность и любовь".
В третьем послании от 17.03. 2013 года отец Мурад пишет: "Дни тянутся медленно. Каждый день чернее, чем предыдущий. С наступлением каждого нового утра мы ищем новое место, чтобы спастись от обстрелов. Ночами пытаемся не спать, чтобы успеть спрятаться от тех, кто разрешил себе обирать христиан и убивать их. Но, несмотря на все наши страдания, верую блаженно в Спасителя и в победу Света над тьмой, которая стала причиной наших мучений! Молитесь за нас!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий