пятница, 5 июля 2013 г.

Ноокосмология. Часть вторая

Экономические стратегии


Сущность беседует как человек, по сути?

Совершенно верно, как человек. Конечно, эти сущности, или, как мы их назвали, представители духовного мира космоса, подстраиваются под нас, берут себе имена, похожие на наши. У них же между собой другая форма общения, голографическое видение. Но вместе с тем, как бы они ни отличались друг от друга, достоверность у них высокая.

Когда закончились боевые действия в Чечне и появилась возможность больше внимания уделять нашему проекту, мы задумались: а кто раньше писал о бессмертии души? Почему наши ученики получают более достоверную информацию, чем люди, от природы наделенные экстрасенсорными способностями? И с помощью этих подготовленных нами людей, экстрасенсов, или космосенсов, их можно как угодно называть, стали вплотную заниматься проблемой долголетия и проблемой бессмертия. Представления о бессмертии души должны стать составной частью нашей философии. Тогда человек в конце жизни без страха будет встречать следующую жизнь и после себя оставит достойное наследие.

Я и сейчас этим занимаюсь, пишу на эту тему. Из древних философов ближе всех к такому пониманию архитектуры мироздания подошел Плотин. Потом я бы выделил Канта, он подвел к душе, к скрытому в человеке, к метаконтактам. И третий мыслитель - Лев Николаевич Толстой. Он тоже понял, что есть "тот" мир, связанный с нашим. Я очень внимательно прочел его философские записки, а затем 14 или 12 томов, которые называются "Толстовский листок", или "Запрещенный Толстой". Было ему какое-то откровение, и это заставило его уйти из семьи. Он не мог, наверное, об этом написать - либо не успел. Прочитав все это, я был просто окрылен, понял, что иду в верном направлении и надо дело продолжать. Все бросил, даже посетил Тибет, однако ничего там не нашел, даже в плане медицины.

А после Толстого кто следующий?

Думаю, Вернадский к чему-то подошел. Он, вероятно, не имел права и возможности писать - тогда всех стали сажать и расстреливать. Но его записки о ноосфере, а также работы по современному естествознанию дают ученым основание отнести его к числу наиболее просвещенных русских космистов XX в.

Достоевский тоже в этом ряду?

Конечно, каждый из них какую-то информационную подпитку из космоса, безусловно, имел, но не настолько сильную, чтобы сделать глобальные выводы.

Т.е. системщики - Плотин и Толстой?

Наверное, и Вернадский. А мы, т.е. моя команда, эту систему замкнули.

Что происходит с душой, когда, например, в человека попадает пуля? Разрушается целостность духовного?

Нет. Только тело.

А если человек погиб в аварии, так сказать аннигилировался, то душевная субстанция сохраняется?

Сохраняется, конечно. Она очень устойчива и находится во взаимодействии не только с нашим миром, но в первую очередь, так скажем, с космосом.

Т.е. имеет место проекция "оттуда" ?

Конечно.

Голографическая проекция ?

Безусловно, Голографическая.

Исчезает голограмма - и остается первоисточник ?

Да. Хотели мы заняться этим, а также будущим, футурологией. Но до моего ухода из Вооруженных сил не успели.

Павлов и Квашнин мечтали об индустрии будущего ?

Совершенно верно. С помощью Павлова для решения этой проблемы были задействованы институты, лаборатории и полигоны. Примерно треть исполнителей по нашим заказам занималась разработкой оружия, а две трети изучали проблему именно в философском аспекте, включая феноменальные проявления в человеческих способностях.

Сегодня стране, да и миру в целом нужен новый человек, хорошо подготовленный к использованию методов раскрытия своего великого интеллекта, духовного потенциала, разноплановых способностей, с обсуждения которых мы начали наш разговор, и обладающий мощным, устойчивым иммунитетом ко всему, что мы относим к дурному и порочному.  А что создает иммунитет? Высокий уровень культуры, осознание себя важным звеном гигантского мира, сущностью, имеющей огромную потенцию.

Частицей Высшего Разума, так сказать, да?

Именно! Ведь, развиваясь, душа однажды получает возможность больше не возвращаться в земной мир и жить во внетелесном состоянии. Духовный мир космоса принимает тебя, и там ты обладаешь большими возможностями. А если, как говорится, растешь, то можешь шагать вверх по иерархической лестнице и в том мире. Такие идеи есть и в религиозных учениях.

В каком ключе Вы рассматриваете Вольфа Мессинга?

Сейчас мы с моими товарищами из ФСБ и ФСО и американскими коллегами сдаем в печать книгу об экстрасенсорных войнах между нашей страной и США, к которым были непосредственно причастны. Там написано и о Мессинге, и о Бехтереве, и о Дурове, и о Вронском.

Мессинг - человек, которому хватило мужества не скрывать свои способности, а может, для него это был способ выживания. Он окутан легендами и не поймешь, где правда, а где ложь. Мессинг очень хорошо умел воздействовать на массы. Я, когда был маленьким, видел, как он работал. Впечатляюще.

Были на сеансе Мессинга?

Был. Но о нем лучше спросить у Юрия Горного. В начале 1990-х гг. я с ним познакомился и посещал его занятия. Все его достижения - результат неуемной фантазии и фанатичной веры в свои силы. Вот и все, здесь вроде бы ничего особого нет. Но есть величайший талант трудолюбия и трудоспособности. А также критического отношения к своему труду. Это - от Бога. И я считаю, что он достиг даже большего, чем Мессинг. Горный обладает хорошо развитой энергетикой.

Ваши ученики работали мощнее?

Проявление энергетичности у нас не приветствовалось. Это считалось низким уровнем работы экстрасенса. Вот, например, американец начинает работать - и за версту видно, что это экстрасенс и что он работает. Значит, надо быть начеку. А наш оператор работает так, что не выходит за границы общего фона, исключительно на уровне информации.
А если ко всему этому человек умеет держать себя в руках, не боится выстрелов, жары, холода, хорошо подготовлен, уверенно чувствует себя в любой ситуации, то ему нет цены. Он будет прекрасно работать, и никто не заметит, что он скрытно выполняет какую-то задачу.

А "дистанционные удары" по американскому спецназу?

Вообще-то отечественную школу дистанционного энергетического удара воскресил Кадочников. Его отец был разведчиком, окончил школу диверсантов. И Алексей Алексеевич этим делом, безусловно, владел. Он создал школу и готовил там людей. Сергей Вишневецкий, правая рука Кадочникова, мог без оружия идти врукопашную. Я это видел, когда был в Чечне. От его энергетических ударов у бойцов противника глаза вылезали из орбит, лопались барабанные перепонки. При этом он не касался ни одного человека. Я его показывал генштабовскому начальству, и в конце концов команда Кадочникова получила высокую оценку.

Они и сейчас служат?

Вишневецкий умер. Но остался Алексей Алексеевич и его школа, его ученики, многие из них живут в Москве. Рукопашный бой у них уникальный. Но попасть туда не так-то просто. Отбирает Алексей Алексеевич людей в свою команду "поштучно".

В каком состоянии находятся аналогичные проекты у китайцев и американцев?

У китайцев есть историческая культура, но им не хватает науки. Там из поколения в поколение что-то передается, появляется что-то новое, но что-то и теряется. Здесь обязательно нужна наука, которая может оценивать, развивать и оптимизировать. Природа редко порождает идеальные формы, в том числе форму энергетического портрета головного мозга. Что такое высокие экстрасенсорные способности? Это супернастройка на определенную частоту, на волну - на информационный резонанс мозга и космоса. Людей, которые от рождения идеально настроены на эту волну, не существует - кто-то ближе к нужной частоте, кто-то дальше. А наш метод позволяет осуществлять и надолго закреплять идеальную настройку: видим рассогласование и, работая с мозгом, как радисты, подстраиваем контуры.

Используете аппараты?

Нет, используем безаппаратные и безмедикаментозные методы. Настройка осуществляется за счет силы мысли. Раньше, когда мы только отрабатывали свою методику, было очень тяжело: каждый раз приходилось работать с человеком минут по 40, а то и более. И так сеансов 10-15. А сейчас три-четыре минуты - и достаточно. Китайцы не владеют такими способами настройки, но зато у них талантливые люди состоят на учете и с ними ведется определенная работа по развитию тех качеств, которыми они наделены от природы.

Сколько их, талантливых, на полтора миллиарда?

Думаю, тысяч 20. Немало. Да, но особой угрозы я здесь не вижу. Чтобы приступить к работе, им нужен визуальный контакт, а это не всегда возможно. У таких методик очень много недостатков.

Есть ли этика, ограничивающая использование подобного воздействия?

Никакой этики нет и быть не может. Когда начинается война, этические нормы перестают действовать. Воин обязан убить или ранить врага - короче, переиграть его, вывести из строя. Тут любые методы хороши.

А где-то ведется мониторинг таких подразделений?

Мы в свое время вели мониторинг.

А американцы?

Американцы своей школы не имеют. Они понадергали по миру талантливых людей и пытаются их использовать в интересах своих служб. Но это тупиковый путь. Квалифицированных профи найти очень трудно, а заставить их работать по чьей-либо указке еще труднее.

Импортировали специалистов?

Люди приходят к ним, выполняют какую-то работу. Затем, получив некоторый результат, создают себе выигрышный имидж, посылают куда подальше своих прежних работодателей, открывают свои частные компании и начинают работать самостоятельно. Американцы в этом плане столкнулись с очень неприятной проблемой.

Им мешает контрактная система?

Все зависит от руководителей - одни поддерживают это движение, другие нет, хотя какие-то закрытые супергруппы в Соединенных Штатах до сих пор существуют.

По прежнему работает профессиональный разведчик высшей категории Джозеф Мак-Монигл, официально числящийся Агентом 001. Он, например, считывал и мог зарисовать с высокой степенью достоверности что угодно на наших базах, где строятся лодки. Семипалатинский полигон расписал до деталей, а наш КГБ искал - где предатель, кто выдал американцам секретную информацию.

Этот парень - талантливый малый, ему достаточно показать на карте место, и он вырисовывал до деталей ландшафт, постройки, дороги, объекты, инфраструктуру и т.п. Но таких у них раз-два и обчелся. Остальные пришлые. А пришлым не все доверишь, там же тоже есть режим секретности. Кроме того, наемники - люди ненадежные, приехали за деньгами. Кто больше заплатит, на того и работают.

А у нас сколько суперагентов?

Нам достаточно человек 120. Мы с начальником Генерального штаба М.П. Колесниковым готовили центр недалеко от Москвы, хотели даже принимать туда детей - организовать что-то типа суворовского училища или кадетского корпуса. Готовили бы там ребят, выводили их на определенный уровень, чтобы потом сразу без экзаменов зачислить в академию - надели погоны, и работай. Надо было набрать человек 300 с учетом отсева. А качество кандидатов на учебу мы предполагали определять нашими методами. Используем людей, способных выполнять такую работу не хуже детектора лжи - полиграфа.

Полиграф при этом не используется?

У нас эффективность выше, чем у полиграфа. У меня в управлении было два комплекса. Один давал оценку личности только по фотографии, а другой - и по голосу, и по подписи, и по почерку, и по фотографии. И все равно хорошо подготовленный оператор работает лучше. Я старался сочетать операторов и комплексы. Встанет человек не с той ноги, поругается с женой или с мужем - и качество работы снижается. Поэтому приходилось подстраховываться машинами.

А сейчас наши руководители пользуются подобными услугами?

Нет.

Они из тех, кто невосприимчив к таким вещам?

Скорее, их окружение. Криминализация высокая. Мы же дали характеристики командирам экипажей всех американских атомных подводных лодок и стратегических самолетов, партийным и религиозным лидерам, а также лидерам экономики. Это великолепные досье. Умные люди воспользовались бы. Вот приезжают на переговоры какие-то политики, а у нас на каждого уже есть подробнейшая характеристика, вплоть до исподнего. Службы, которые опекают президента или стремятся завербовать кого-то из той команды, заранее знают, кто есть кто.

И на это нет спроса?

Думаю, что некоторые наши руководители боятся нас, боятся глубокой оценки их личностных качеств.

А Ельцин любил иногда почитывать ваши досье?

Больше Коржаков, а не Ельцин. Он, несмотря на свои недостатки, ничего не запрещал. Ну, идет работа - и ладно. Получается - и хорошо. Но какой-то интерес все же проявлял.

А сегодня мы все растеряли, или все-таки школа сохраняется независимо от спроса?

Школа сохраняется. Сохраняется за счет тех людей, что прошли когда-то подготовку. Это ведь было не только обучение, но и формирование нового мировоззрения, которое сделало нас единомышленниками.

Где-то еще есть такие эзотерические центры?

Вообще-то, мы не относим себя к какому-то эзотерическому направлению. Скорее мы ближе к научно-философскому началу. Но многие эзотерические центры страны мне известны, и я с симпатией отношусь ко многим направлениям человеческой мысли, работающим в области вненаучных исследований.

Одно время я брал их на карандаш, но потом понял, что в практической деятельности их использовать невозможно. Во-первых, у них невысокая достоверность результатов, а во-вторых, чтобы работать у нас, нужно неизменно следовать конкретной философии. А у них в этом смысле нет определенности - одни подражают китайцам, другие индийцам, третьи еще кому-то.

Своего практически нет, а если и есть свое, то слаба научная база. Чтобы была наука, надо многое прочитать и многое собрать, привлечь к исследованиям ученых и философов. А на это требуются финансовые ресурсы, которых в достаточном количестве у них нет. Кроме того, мало кто из лидеров эзотерических школ имеет хорошую научно-методическую подготовку, что легко установить по их биографическим данным.

Но все равно это лучше, чем дремать на диване, просматривая многосерийные перлы нашей киноиндустрии, растранжиривая время, отпущенное Создателем на созидательную деятельность, или пить пиво у ларька, теряя и здоровье, и достоинство. Для меня главное, что человек задумался о том, что надо становиться лучше, надо развиваться. А уж каким он представляет мир, это не важно. Важно, что растет душа. Человек читает, думает, а ТАМ ему подскажут.

В "Аненербе" немцы занимались чем-то похожим ?

Я познакомился со многими материалами по "Аненербе". С теми, что наши смогли вывезти после войны. И пришел к выводу, что они шли к цели скорее эмпирически, чем научно продуманно.
В "Аненербе", во-первых, было много обывательски-оккультного, не использовались стратегические методики и планирование, хотя немцы пытались анализировать и подходили к делу по-своему добросовестно. Но у них не было мощной гуманитарной научной базы, а такая база необходима. И при этом надо очень хорошо знать технические вопросы, особенно электродинамику, надо забыть о том, что Эйнштейн предал анафеме эфир, и войти в эфир - посмотреть, что с ним творится.

Это важно, поскольку он является носителем и хранителем информации, строительным материалом. Т.е. "Аненербе" нужны были ученые самых разных специальностей. Если работать по-настоящему, то необходимо создать целую индустрию на уровне национальной программы.

Как показал наш опыт, силами одной организации, какими бы возможностями она ни обладала, задачу раскрытия механизма человеческих сверхспособностей и методов управления человеческой психикой не решить. Тем не менее они чуть-чуть не дошли до реализации идеи мысленного воздействия на жидкие среды и на воду, создав способ приборного дистанционного переноса свойств жидкостей из одного сосуда в другой.

Т.е. свойства чая можно передать обычной воде?

Вкусовые качества, конечно, не передашь... Но удачные результаты по воде они смогли получить. Остальное - нет. Остальное - разговоры, истязание людей и т.д. Тем не менее именно в те военные годы появилась и была апробирована идея комплекса акупунктурной диагностики и подбора лекарственных препаратов доктора Фолля. В этот комплекс входило также устройство дистанционного переноса свойств лекарств на воду, расплавленный воск и другие жидкие среды. Мы в своей практике этим пользовались, и результаты были великолепными. Нечто подобное наши ученые разрабатывали в 80-х гг. прошлого века в Институте прикладной физики под руководством академика Л.Н. Лупичева. Но академическая наука вяло отреагировала на данное открытие, и работы в этом направлении были прекращены.

А когда Ваши ученики ожидают просветления в российской политике? Доколе мы будем пребывать в этом криминализированном пространстве?

В ближайшее время просветления ждать не приходится.

Т.е. ситуация будет ухудшаться и ухудшаться?

Может быть, через поколение что-то изменится. Знаете, нашему народу свойствен политический инфантилизм. Не хочет он в политику лезть, надеется, что появится кто-то хороший и все исправит.

А появится?

Да откуда же ему взяться, если наши политики выходят из инфантильной среды, а чаще из среды людей расторопных и пронырливых? Кто-то получше, кто-то похуже, а суть у всех одна - власть и личные интересы. Появится тогда, когда люди поймут, что есть Бог, что с каждого из нас есть спрос, каждый несет ответственность за эту жизнь и обязан наращивать свой духовный потенциал.
О хлебе насущном, конечно, тоже не следует забывать. Человек в земной жизни должен быть обеспечен всем необходимым. Но главное все-таки - это душа, ее развитие. Кстати, у меня были детские группы, и должен сказать, что дети хорошо воспринимают эту идею. Они находят в себе какие-то новые качества и связывают их с Богом. А если возникают проблемы, трудности, приходится пережить горе, ребенок понимает, что надо пройти через испытания, и пройти достойно, чтобы совершенствовалась душа.

В чем, на Ваш взгляд, заключается особая миссия России?

Особая миссия есть у каждой страны. Нет второстепенных стран. Никарагуа, например, - маленькое, но необходимое государство, выполняющее свою предначертанную роль. Роль России - в духовном возрождении планеты. Именно из нее пустят корни доброта и истинное человеколюбие. Не грош поведет жизнь, а разум, благоразумие. Люди будут воспитываться в адекватном мире и нести мир другим. Только нужно встать, стряхнуть дремоту. Мозг России - край голубых озер. Там сосредоточена большая часть духовности, чем в других областях России. Кроме того, сокровищница духовности - вся Сибирь.

Каковы пути повышения военной мощи России?

Никогда количество и даже качество вооружений не заменяло любовь к Родине. Патриотизм - это главное. Необходимо поднимать престиж воина-защитника, вести воспитательную работу начиная с детского возраста. Армией нужно не пугать, а выбирать для нее достойных сыновей-богатырей. Служба в армии должна стать поощрением. Сейчас России не требуется такая мощная оборона, какая была во времена Советского Союза. Завоевателей нам опасаться не надо. Сегодня завоевание происходит с помощью иностранной валюты и идеологии "сладкой жизни".

Одного года военной службы для превращения юноши в бойца мало. Это время уходит только на физическое развитие. Умственные и физические перегрузки пагубно сказываются на молодых солдатах. Надо увеличить срок службы и обратить внимание на обеспечение полноценного питания и на образование солдат - оно должно быть углубленным, его нельзя отрывать от воспитания рыцарства, патриотизма. Необходимо очень мощное духовное образование. Любовь к Родине должна быть сильнее денег и иностранных сигарет. Нужно готовить новых солдат, а не искать дополнительную мощь в новой боеголовке или вооружении. Сколько мы наплодим оружия, столько же его произведут наши вероятные противники. Мы, в свою очередь, будем вынуждены реагировать. Это спровоцирует очередной виток гонки вооружений и т.д. Все это только ускорит обнищание народа.

Запомните: новое качество солдата - преумножение Ваших богатств, а новый вид вооружении - путь к нищете.

Продолжение следует...


Комментариев нет:

Отправить комментарий