пятница, 26 июля 2013 г.

Стросс-Кана будут судить по обвинению в сутенерстве в составе преступной группы.

 Росбалт

Во Франции состоится судебное разбирательство дела о сводничестве, одним из фигурантов которого является экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан. Об этом сообщили в пятницу в прокуратуре страны. Стросс-Кан должен предстать перед судом по обвинению в связях с преступной группировкой, члены которой действовали в одной из гостиниц Лилля, передают интернет-СМИ.

Судебный следователь принял решение передать в суд дело Стросс-Кана и еще 12 человек. Согласно французскому законодательству, сводничество в составе преступной группы может караться лишением свободы на срок до 20 лет.

Как собщалось, 11 июня было закрыто дело в отношении Стросс-Кана, которого обвиняли в причастности к организации преступной сети, поставлявшей проституток из отеля Carlton в Лилле на различные мероприятия. Суд решил, что было собрано недостаточно доказательств его вины. Дело о сутенерстве было последним делом, в котором Стросс-Кан все еще фигурировал в качестве обвиняемого.

Напомним, Стросс-Кан был задержан по делу о сутенерстве в феврале 2012 года. На допросах он признал, что участвовал в вечеринках, однако утверждал, что не имел понятия, что некоторые из девушек являются проститутками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий