понедельник, 29 июля 2013 г.

Соцнормы потребления электричества могут ввести по всей России с 2014 года.

Росбалт

Социальные нормы потребления электроэнергии планируется ввести по всей России с 2014 года, потребления воды — с 2015 года. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании у главы правительства Дмитрия Медведева, передают интернет-СМИ.

С 1 сентября 2013 года, напомнил Козак, социальные нормы потребления электроэнергии вводятся в пилотном режиме в семи регионах. "Если регионы с 1 сентября сработают эффективно и мы будем иметь положительный эффект, то со следующего года распространим эксперимент в сфере снабжения на всю территорию страны. Такой же эксперимент по социальным нормам потребления воды будет проводиться в 2014 году, сначала на пилотных проектах, а с 2015 года — по всей территории страны", — рассказал вице-премьер.

По его словам, ответственность за установление объема социальной нормы энергопотребления будет возложена на руководство регионов. Нормы должны быть установлены таким образом, чтобы более 70% населения попадали в коридор социальной нормы.


Социальные нормы - это не нормы социальной спарведливости! Было бы понятно, если бы потребление в рамках этих "норм" было бы бесплатным или льготным, но ведь наши "высокие" головы всех обложат дополнительными поборами. Затягиваемые пояса постепенно превращаются в удавку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий