суббота, 27 июля 2013 г.

Сурков объяснил решение об уходе из политики

Взгляд Бывший глава аппарата правительства России Владислав Сурков сообщил в субботу в интервью журналу «Русский пионер», что ушел из политики по собственному желанию и не жалеет о своем решении.

«Ушел по собственному желанию. Так в указе президента написано. Так и есть. Решение было, конечно, эмоциональное. Как и все серьезные решения, принимаемые нормальными людьми. Эмоция длилась года два. Так что ничего сиюминутного», - сказал Сурков.

Он отметил при этом, что причины уходы были абсолютно личными, основанными на «крайне субъективных представлениях о том, с чем должно мириться, а с чем - ни в коем случае».

«И завершаю ответ на твой длинный вопрос - не жалею», - цитирует Суркова «Русский пионер».

То, что его отставку связывают с неисполнением майских указов президента, бывший вице-премьер объяснил «принципом корпоративной культуры».

«Любая корпорация утверждает, что в ней никто не поступает по собственному желанию, все - по воле корпорации. А я и не против. Личное дело стало как бы общественным. Так что бы было? Ну ушел, ну по собственному, пустяки какие-то. А тут не просто ушел, а за дело, в связи с большими задачами. То есть со значением ушел. В назидание, так сказать, юношеству», - сказал он.

Владислав Сурков также рассказал, что его решение не изменило отношения ни к президенту Владимиру Путину, ни к оппозиции: «В божественном масштабе мое увольнение ничего не изменило».

Отвечая на вопрос журнала, процитировавшего слова Суркова о том, что Путина спасать Россию послал Бог, экс-глава аппарата правительства заявил: «Да, Бог. Да, призвал. Спасать Россию от враждебного поглощения».

Ранее высказывались предположения, что бывший вице-премьер может уйти в бизнес или в оппозицию.

«Бред <...> Что оппозиция? После всего что между нами было.... Они или противники мои, или прямо враги», - сказал он.

«Конечно, средства мои теперь не те. Но ничего, один буду партизанить. Если их идеи токсичны, если они лгут хорошим людям. Если, будучи лицемерами, корчат из себя святых, то что с ними делать? Бороть их надо», - добавил Сурков.

По его мнению, сегодняшняя оппозиция не сможет оздоровить страну. «Говорят, оппозиция полезна. Кому когда была польза от глупости и вранья? Ну не могут оздоровить страну личности, истерзанные тяжелейшими формами фрустрации, депривации, аггравации. Не они должны общество лечить, а общество их», - считает бывший вице-премьер.


Сурков ушёл из политики и

Комментариев нет:

Отправить комментарий