понедельник, 22 июля 2013 г.

ЦБ РФ будет финансировать стратегические предприятия


temydnya.mirtesen.ru


20.07.2013г
ЦБ РФ будет финансировать стратегические предприятия

Банк России с 15 июля 2013г. изменил подходы к формированию перечня предприятий, кредиты которым банки могут рефинансировать в ЦБ РФ. Как говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей ЦБ РФ, данный перечень был пополнен стратегическими предприятиями и акционерными обществами.

Телеграфистъ передает, что все вышесказанное сухим финансовым языком, на деле означает финансирование по разумным ставкам на длительный строк не только компаний, принадлежащих российской финансовой элите, во многом контролируемой западом, но и финансирование стратегических компаний, работающих на благо России.

И как заметил, уважаемый Андрей Куприков: “И пусть сначала получат приближенные конторы, главное эту тенденцию сохранить. Как только станет понятно, что бабло можно брать внутри страны и здесь же оставлять и вкладывать прибыль это будет означать полную отвязку от ФРС и ЕЦБ и начало большого ПЦа финансовой пирамиды имени зеленого тугрика”

(Не слишком ли высокого мнения г.Куприков о вкладе России в долларовую пирамиду?)

Кроме того, в перечень предприятий, под кредиты которым банки смогут получить рефинансирование в Банке России, были включены организации, входящие в группу компаний, холдинги, являющиеся дочерними или находящимися под контролем управляющей компании, которые имеют рейтинг долгосрочной кредитоспособности по обязательствам в иностранной валюте на уровне не ниже установленного регулятором, присвоенный как минимум одним из иностранных рейтинговых агентств (Standart&Poor’s, Fitch Ratings, Moody’s Investor Service).

В этот же перечень вошли организации, у которых рейтинг долгосрочной кредитоспособности по обязательствам в иностранной валюте был отозван указанными рейтинговыми агентствами по инициативе самой компании.
 P.S.   Казалось бы - рядовая новость. Но это не так. Только через несколько лет большинство (может быть) поймет - "что это было"...

Комментариев нет:

Отправить комментарий