суббота, 20 июля 2013 г.

Хватит молчать, пора выбирать!

К сожалению, приходится констатировать тот факт,что все нынешние беды России от того, что во власти сидят люди, не имеющих ни профессиональных навыков, ни опыта, ни моральных принципов. Все они поставлены на ответственные посты, имея родственные и дружеские связи, что, естественно, приводит к тому, что от результата их коррумпированной деятельности на версту несёт обманом и воровством!
И власть с каждым годом наглеет, не ставя граждан ни в грош. Как пример, приведу её отписку на вопрос, который волнует горожан третьего района Зеленограда. Это продолжение точечной застройки в городе, без ведома его жителей. Мною был сделан запрос в префектуру, чтобы дать разъяснения по поводу выступления главы управы Савёлки Макшанцева в местной прессе о том, что в ближайшее время будет решаться вопрос о точечной застройке в третьем районе. На месте снесённых в 2000-х годах пятиэтажек, на которых год назад расположились автопарковки, местная власть хочет построить в 2015 году несколько многоэтажек. По этому поводу городской администрации был задан прямой вопрос: будет ли учитываться мнение жителей близ лежащих корпусов? Ведь, в связи с планируемым строительством, возникнут серьёзные проблемы, среди которых: перенаселение района, большой скачок роста количества автомобилей, что в целом приведёт к значительному уменьшению зеленой зоны и мест отдыха, в частности, детских парков? На что была получена издевательская отписка.
Уважаемый Алексей Александрович!
Ваше обращение на сайт префектуры Зеленоградскогоадминистративного округа города Москвы №ГК-1893/3 от08.07.2013г. по вопросу точечнойзастройки в третьем микрорайоне рассмотрено совместно с управой района Савелки.
По информации управы района Савелки планирование жилищнойзастройки и строительствожилых домов определены в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 23.01.2001г. №59-ПП «О проектепланировки микрорайонов 1, 2, 4района 1, микрорайонов 3, 6 района 2 Зеленоградского
административного округа».
В настоящее время сроки строительства не определены.
Заместитель префекта О.О. Панин
Авдеева Е.И. (495)957-91-62
Вас не удивляет такой ответ? Меня удивил, так как ссылка на устаревшее постановление 12-летней давности о реконструкции, сносе пятиэтажек, морально устарел. Скорее всего, чиновники хотят тихою сапою начать строительство многоэтажек для вновь прибывающих мигрантов из Средней Азии, чтобы постоянно располагать дешёвой неквалифицированной рабочей силой. При этом ущемляя интересы зеленоградцев, но «зарабатывая» в свой, и без того бездонный, карман! Поэтому, должность главы управы должна быть избираемой и только из жителей, проживающих в данном районе, вот тогда глава местной администрации, завися от своих прямых избирателей, не занимался бы словоблудием и воровством!

Комментариев нет:

Отправить комментарий