пятница, 19 июля 2013 г.

В Греции протестующие избили министра здравоохранения

Росбалт

В Афинах во время визита в одну из больниц недовольные политикой властей напали на главу министерства здравоохранения Греции Адониса Георгиадиса. ЧП произошло во время визита министра в больницу "Аттикон". Протестующие собрались у здания больницы задолго до запланированного приезда чиновника, заявив, что его появление нежелательно. А когда тот подъехал, группа людей атаковала его. Георгиадиса толкали, били и, в частности, ударили по шее, передают интернет-СМИ.

Полицейские, ожидавшие приезда министра, сумели вывести его из толпы протестующих. А после инцидента министр, как и планировалось, побеседовал с врачами и персоналом больницы, которые извинились за случившееся. Георгиадис заявил, что ожидает от всех политических сил осуждения нападения. По его словам, эта акция не отражает мнения всех работников больниц, а за насилием стоят конкретные политические силы.

Напомним, 8 июля на главу греческой столицы Йоргоса Каминиса напали демонстранты из национальной федерации работников местного самоуправления. Градоначальника ударили по голове, а также повредили его машину. Мэра атаковали, когда он выходил из здания Центрального союза муниципалитетов Греции, где проходило внеочередное заседание, посвященное сокращениям госслужащих. Возле офиса митинговали сотни сотрудников органов местного самоуправления, протестуя против требования "тройки кредиторов". 


Теперь понятно, почему наши министры не ходят по улицам  без охраны...

Комментариев нет:

Отправить комментарий