суббота, 13 июля 2013 г.

«Проповедники-салафиты засылают в Египет и Сирию девушек на "сексуальный джихад"»

Проповедники-салафиты засылают в Египет и Сирию девушек на "сексуальный джихад"
_______


Исламские организации направляют в Сирию и Египет девушек на "джихад аль-никах". В Сирию они приезжают, чтобы заниматься сексом с боевиками, сражающимися против режима Башара Асада, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на итальянскую La Stampa. 


В Египте, где продолжаются демонстрации исламистов, требующих вернуть на пост президента страны Мухаммада Мурси, арестованного военными, ожидается официальный сигнал к началу "секс-джихада"

В Египте, где продолжаются демонстрации исламистов, требующих вернуть на пост президента страны Мухаммада Мурси, арестованного военными, ожидается официальный сигнал к началу "секс-джихада". По словам сторонников "Братьев-мусульман", богословы должны опубликовать соответствующее религиозное постановление (фатву) в ближайшее время, сообщает сайт телеканала "Аль-Арабия".

Как стало известно, одна из женщин, поддерживающая исламистов, спросила представителей духовенства из числа "Братьев-мусульман" на странице в социальной сети Facebook, разрешен ли в настоящее время сексуальный джихад. Ответ гласил: "Не сейчас. Подождем развития событий и будем надеяться, что Бог укрепит муджахедов".

Противники исламистов высмеяли эту беседу. Представитель "Братьев-мусульман" Саиф аль-Нахи, со своей стороны, заявил, что данная страница в Facebook призвана очернить движение.

Сексуальный джихад означает, что женщины должны оказывать интимные услуги мужчинам, тем самым поощряя их продолжать борьбу.

Между тем, как отмечает сайт InoPressa, приводящий статью из La Stampa, в результате девушки возвращаются на родину, чтобы произвести на свет детей, которые никогда не узнают своих отцов и не будут считаться законнорожденными.

Они убеждены, что к этому их призвала их религия, это их причастность к "священной войне". Но их дети родятся не только вне брака - им придется жить без отца, вообще без семьи, поскольку родственники отрекутся от своих дочерей и сестер, они не смогут жить с таким позором, отмечает издание.

Недавно в интернете обнаружились агитматериалы, призвавшие женщин на "секс-джихад" - на оказание интимных услуг сирийской оппозиции.

В фетвах приводится аят 24 суры 4 Корана. В нем речь идет о таком понятии, как "временный брак" - мута - до сих пор практикуемый мусульманами-шиитами. Мута заключается на срок от одного дня до 99 лет, в период нахождения во временном браке жена имеет статус полноценной супруги и соответствующие обязанности. Критики называют муту узаконенной проституцией в связи с возможностью для мужчины "быть женатым" всего день или даже меньше и необходимостью платить временной жене за секс, отмечает Jihad Watch.

"А за то удовольствие, которое вы получаете от них, давайте им установленное вознаграждение", - гласит аят.

Фетвы, уже успевшие вызвать скандал во всем цивилизованном мусульманском мире, возымели эффект. По имеющимся данным, из одного только Туниса на "секс-джихад" выехали уже 13 молодых девушек.

Широкую огласку в местной прессе получила история молодой семейной пары: муж с женой развелся, но вскоре оба уехали в Сирию, чтобы помогать боевикам. Дальнейшая судьба этих тунисцев неизвестна, сообщает Al-Monitor.

Другая нашумевшая история связана с 17-летней Рамах. Около трех недель назад ее обеспокоенные родители распространили видео, в котором сообщили о пропаже дочери. По их словам, девушка сбежала из дома чтобы, как им удалось выяснить, уехать в Сирию. Каким-то образом родителям удалось вернуть незадачливую "секс-джихадистку" назад, но они не переставали поражаться произошедшему: дочь никогда не была религиозной фанатичкой. Возможной причиной такого поведения подростка, полагали в Тунисе, стали как раз видеоролики с фетвами в интернете.

Авторство подобных фетв приписывают шейху Мухаммаду Аль-Арифи из Саудовской Аравии, известному в своих кругах шиитскому религиозному деятелю и проповеднику. Впрочем, его представители поспешили выступить с опровержением, заявив, что верить подобным фетвам и в то, что они имеют отношение к Аль-Арифи, может только безумный. В обществе тем временем получила распространение версия о том, что подобные видеоролики - дело рук чуть ли не сторонников сирийского президента Башара Асада. Все потому, что эти фетвы частенько упоминают прорежимные сирийские СМИ в качестве демонстрации нечестивости оппозиции, отмечает Al Bawaba.


Правозащитные организации пытаются прекратить поток девушек в Сирию, но это очень трудная борьба, в которой невозможно одержать победу
________________________________________

Правозащитные организации пытаются прекратить поток девушек в Сирию, но это очень трудная борьба, в которой невозможно одержать победу. Не только потому, что семьи отказываются обсуждать эту тему, но и по причине сильнейшего психологического давления, которое имамы и проповедники-салафиты оказывают в мечетях и в организациях, где девушек убеждают в том, что их тело ничто по сравнению со "священной войной".

Комментариев нет:

Отправить комментарий