четверг, 25 июля 2013 г.

Караул устал


Николай Булычев

Кто такой либерал? Задавал я этот вопрос в научных кругах и среди тех, кто ближе к земле. Никто толком не ответил. Так для кого же этот вопрос муссируется со слюной кучкой людей, которым, странно же, предоставляются аншлаги сетевых порталов и прочих СМИ.

Эта напасть присутствовала в России в начале 17 – го года. Кадеты, меньшевики, эсеры, анархисты со слюной обосновывали «свой путь», считали проценты, выдвигали лидеров, а в результате пришла кучка людей без процентов, но с лидером, который разговаривал языком народа и победил.
Вернемся к нашему времени. Я не желаю знать, кто такие либералы, но желаю знать, кто ответит на вопросы, которые волнуют людей нашей страны. И поскольку не один «изм» на эти вопросы не отвечает, то приведу ответы из народной мудрости.
1. Коррупция. Это болезнь организма, и поэтому никакой «орган» ее вылечить не способен. Вылечить может только народ, который и является организмом общества.
Сделать это достаточно просто. Для этого нужно объявить – Все государственные органы и слуги народа, работающие там, отныне не являются секретными объектами и субъектами. Театр начинается с вешалки, а государственное учреждение с вестибюля, где для всеобщего обозрения вывешена вся информация о работе этой конторы – ведомости о зарплате, премий, данные о всех договорах и закупках….. Причем, искажение этой информации карается по уголовной статье. Тогда из этих контор моментально схлынут пузатые и сытые, и останутся, как мечтал Дмитрий Анатольевич, педантичные и аккуратные Акакий Акакиевичи.
2. Промышленность и экономика. Тут вообще все просто, да и большой опыт имеется. Кто будет спорить, что продукция ВПК СССР была на уровне мировых образцов. Да, был крен в одну сторону, но кто мешает сейчас без крена такое же осуществить.
Для этого нужно сделать малость. Отобрать приоритеты у торговцев и вернуть их научно - технической общественности. Как было раньше - вокруг Правительства мелькали ученые, конструктора, инженеры. А сейчас, вокруг Путина одни и те же лица – Абрамович, Дерипаска…… и прочие, кто качает и роет природные богатства, опустошают достояние народа. И самое печальное, в СССР это делали, и не хуже, лица, которых мы и не знаем, за зарплату в 500 рублей (600$) в месяц. И мало того, если плохо качали, то их тут же заменяли. А как качать и где качать определяли академики, конструктора, инженеры, которых сейчас с шумом стремятся «прихлопнуть», вероятно, для того , чтобы уже академики из других стран указывали нам, где и сколько качать, и кому и сколько продавать.
Вот на этом, пожалуй, и стоит остановиться, чтобы не походить на «либераста», пишущего длинно и пространно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий