понедельник, 22 июля 2013 г.

Чудо! Патриарх наконец выступил: Однополые браки - путь самоуничтожения народа.


russian.rt.com


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал узаконивание в ряде стран гей-браков «выбором в пользу греха», который «утверждается и оправдывается законом». Об этом он сообщил сегодня верующим после воскресной службы в Казанском соборе на Красной площади.
1

«В последнее время мы сталкиваемся с огромными искушениями, когда в ряде стран выбор в пользу греха утверждается и оправдывается законом, а те, кто, поступая по совести, борется с такими навязанными меньшинством законами, подвергаются репрессиям», - передаёт «Интерфакс» слова Патриарх Кирилла.
Таким образом Патриарх Московский и всея Руси прокомментировал легализацию однополых браков некоторыми странами Европы. Он назвал это «опасным апокалиптическим симптомом» и призвал всех верующих сделать всё для того, чтобы «на пространствах Святой Руси грех никогда не утверждался законом государства».
При этом глава Русской Православной Церкви предупредил, что сейчас колоссальные силы направлены на убеждение людей в том, что «единственной ценностью является свобода выбора», на которую никто не имеет права посягать. «Даже когда человек выбирает зло, - продолжил он. - Даже когда человек выбирает социально опасное поведение, - если только не нарушаются нормы гражданского закона». Но при этом патриарх заметил, что «никакой, даже самый совершенный, закон не может искоренить преступности, коррупции, зла, лжи, конфронтации, - их может искоренить только человек, сделавший свободный выбор в пользу добра».
Ранее Папа Римский Франциск обратился к британскому епископу Джастину Уэлби с призывом поддержать его в пропаганде ценностей традиционной семьи. Понтифик таким образом дипломатично продолжил продвигать свою политику против однополых браков. При этом британский епископ Джастин Уэлби сам прежде высказывался против признания гражданским обществом однополых браков, подчеркивая, что они подрывают традиционные семейные устои.
На данный момент однополые браки легализованы в Великобритании, Нидерландах, Дании, Швеции, Бельгии, Испании, Португалии, Франции, некоторых штатах США, Бразилии, Аргентине, Уругвае. Во многих странах проходят демонстрации против принятия таких законов, а Россия запретила однополым парам из-за границы усыновлять российских детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий