вторник, 16 июля 2013 г.

Рогозин: Россия и Франция начнут совместное производство оружия.

 Взгляд

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, ответственный за Военно-промышленный комплекс, сообщил во вторник о предстоящем запуске совместного с французскими специалистами производства оружия.

«Речь будет идти не о закупках во Франции готовой продукции, а о совместном ее производстве», - написал он в своем микроблоге в Twitter, подтвердив сообщения в СМИ о своем предстоящем визите в эту страну для обсуждения данного вопроса.

При этом он отметил, что «все, что будет принято на вооружение нашей армии и флота, должно быть произведено в России», однако, по его мнению, лучший опыт, знания «перенимать не стыдно».

На 6-м Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что осенью этого года он посетит Францию.

Рогозин планирует, в частности, закрепить новый подход в области военно-технического сотрудничества с республикой, который предполагает совместное проектирование, производство и продажу вооружений.

Во вторник французский военный эксперт, главный редактор французского бюллетеня стратегической информации TTU Арно Калика заявил, что визит Дмитрия Рогозина во Францию будет проходить в контексте укрепления партнерства Россия и Франции в сфере военно-промышленного сотрудничества. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий