пятница, 19 июля 2013 г.

Разрушают русский Стоунхендж - Шапсугу,


ari.ru


Известный сегодня каждому древнейший  город древних ариев, Аркаим, был открыт как минимум в 1957 году,  и числился у государственных топографов СССР «секретным военным объектом». Тем не менее, информация об Аркаиме постепенно вытекала из госхранилищ и в середине восьмидесятых прошлого века Аркаим решили затопить по причине «необходимости строить Больше-Караганское водохранилище». К счастью развал СССР не дал исчезнуть памятнику, хотя так повезло очень немногим артефактам, связанным с историей русского народа. Реально, начиная с эпохи Романовых идёт жёсткая борьба со всеми напоминаниями о великом прошлом нашего народа. Масштаб тотальный – начиная от уничтожения летописей и заканчивая попытками сравнять с землёй не вписывающиеся в «официальную историю» объекты. Полным ходом разрушение русского пространства идёт и поныне – несмотря на «мировые кризисы», «проблемы в Сирии», списки Магницкого и прочие неприятности, кто-то во  власти, тем не менее, находит время, силы и средства на уничтожение всего, что связано с этногенезом русского народа. И этот материал посвящен как раз одному из очередных этапов этой зачистки.
О том, что на планете есть так называемые Места Силы, энергетически активные зоны, было хорошо известно нашим предкам, и сегодня люди постепенно начинают всё это вспоминать, перестав внимать псевдонаучному бреду различных «академиков».  Одним из таких Мест Силы  является так называемая Шапсугская аномальная зона, известная в кругах эзотериков. Это местность в Абинском районе Краснодарского края, недалеко от одноимённой станицы – большой треугольник между станицей Шапсугская, горами Свинцовая и Лысая. В Шапсугском треугольнике сохранилось множество дольменов – древних  мегалитических сооружений наших предков. Здешние дольмены датируются 2-3-м тысячелетием до нашей эры и являются современниками Стоунхенджа. Раньше в этих местах насчитывалось около 60 таких объектов. Местные жители считают это место глобальной точкой выхода положительной энергии.
Само место находится в ареале Тамани,  известной как «остров русов». Согласно легендам, здесь, у скалы, которая сейчас называется Чёртов палец, а раньше именовалось Палец Перуна, юноши проходили обряд инициации в воины.
Хотя над разрушением памятников древних эпох очень трудились ещё Романовы, многое сохранилось и даже названия артефактов говорят сами за себя:
Ромашковые Поляны. Радикально настроенные ценители непонятных энергий говорят, что это место имеет «очень позитивную энергетику», по причине специфической геологической структуры, скрывающейся под речными наносами, - надвига пластов древних пород на более молодые. С середины девяностых годов здесь традиционно проводят семинары и практики представители различных эзотерических направлений.
Так называемый, источник Живой и Мертвой воды. Обычно не пересыхает даже в самое засушливое время. Впечатлительные посетители родника говорят, что температура (заодно и минеральный состав, определяющий вкус) в двух струях отличается, - отсюда "живая и мертвая вода". "Живая вода" - холодная, "мертвая" - теплее.
Большой Шапсугский дольмен, расположен на северном отроге хребта Коцехур, приблизительно в полутора километрах от Шапсуги. На крыше Шапсугского дольмена усматривают нечто, напоминающее созвездие Ориона. Вес мегалитов достаточно велик, может достигать десятков тонн. Даже современная техника иногда не в состоянии справится с задачами, которые решали строители дольменов: в 1960 году было решено перевезти из Эшери какой-нибудь дольмен в Сухуми - во двор абхазского музея. Выбрали самый маленький и подвели к нему подъемный кран. Как не закрепляли петли стального троса к покровной плите, она не двинулась с места. Вызвали второй кран. Два крана сняли многотонный монолит, но поднять его на грузовик оказалось им не под силу. Ровно год крыша лежала в Эшери, дожидаясь когда в Сухуми прибудет механизм помощнее. В 1961 году с помощью более мощного крана все камни погрузили на автомашину. Но главное было впереди: собрать домик заново. Реконструкция была осуществлена лишь частично. Крышу опустили на четыре стены, но развернуть ее так, чтобы их края вошли в пазы на внутренней поверхности кровли, так и не смогли. В древности плиты были пригнаны друг к другу настолько, что клинок ножа между ними не пролезал.
Так называемое, Дерево Любви, – тонкий граб по спирали обвивший дуб. Описываемое проявление растительного симбиоза расположено в пятидесяти метрах на восток от дольмена.
Шамбала сияющая.  С точки зрения археологии, мегалитическое сооружение уникально, и иллюстрирует один из этапов изготовление монолитного дольмена. Подобных мегалитов дольменной культуры, выполненных в едином скальном блоке, на Кавказе считанные единицы, а не доведенных до завершения – только этот. С правой (восточной) стороны скалы – характерно обработанная поверхность портала (с боковыми выступами), и небольшое отверстие. Слева (южная сторона) – начатое отверстие. Предполагают, что строители сначала начали обрабатывать одну сторону, потом по какой-то причине решили изменить ориентировку дольмена и стали готовить под портальную часть другую сторону. Хотя это только предположение, возможно южная плоскость под портал и не планировалась, а отверстие в ней случайно, или сделано из каких-нибудь неизвестных технологических соображений. Внутренней камеры нет, - строительство так и не было завершено.
Одна из загадок «Мастерской дольменов» - отверстие в восточном портале. Если технология производства южного отверстия понятна и традиционна  – с использованием ударного инструмента, то метод, примененный для изготовления первого углубления, вызывает споры. Отверстие имеет форму конуса глубиной около 50 см, с основанием 30 см. Можно было бы предположить использование некого плоского треугольного бура, но «ось вращения» искривлена, а по краю отверстия образованы наплывы песчаника. Существует несколько версий, разной степени правдоподобности: 1) углубление имеет природное происхождение (вымывание более мягких включений в твердой породе); 2) отверстие получено вращением гибкого стержня в мягкой песчано-глинистой смеси, отвердевшей позже (по поводу формирования дольменов из текучей природной массы существует отдельная теория, детально описанная в посвященных дольменостроению информационных источниках); 3) лазерные лучи представителей высокоразвитых цивилизаций.
Скала Чёртов палец. Скала, некогда возвышавшаяся более чем на 15 метров, при этом размеры основания около 2×6 метров. Считается гиблым местом, при приближении на путника наваливаются мрачные чувства, утихают эмоции, пропадает желание вести разговор. В Шапсуге говорят, давно, еще до войны, в силуэте темной скалы отчетливо угадывался гигантский, воздетый к небу, перст. Кривой когтистый палец то ли звал, то ли грозил кому-то. Позже скалу взорвали, Верхняя часть обвалилась, основной массив рассекла глубокая трещина. Кому помешал природный монумент доподлинно неизвестно. По одной версии, это был случайный немецкий снаряд. По другой, «наши комсомольцы, занимающиеся разминированием». Видимо, для забавы шарахнули. Правда, между делом взорвать каменный монолит достаточно сложно, для этого сначала нужно пробурить шпуры (цилиндрические отверстия для закладки взрывчатки) по определенной схеме, что развлекает мало. Но нечто похожее на каналы, диаметром около 50 мм, в обломках действительно встречается.
 Сейчас скала определенной формы не имеет (есть и другие мнения, - об этом ниже), но первоначальное название «Чертов палец» сохранилось.
Грязевой вулкан. Сероводородный вулкан в 30 метрах от скалы Чёртов палец образует с ним единый «угол». Считается целебным. Существует традиция: все приходящие к нему раздеваются до нижнего белья и обмазываются глиной, имеющей характерный запах серы. Глина охлаждает кожу, делает более упругой, избавляет от прыщей.
Скала Зеркало. Обрыв над рекой Скобидо как будто бы облицован каменными пластинами круглой, овальной, прямоугольной формы.
  Как можно понять из этих цитат, Шапсугский треугольник место уникальное не только для России, но и для мира в целом. Дольменов и подобных им мегалитов в мире достаточно, но нигде нет такой феноменальной концентрации, не сохранилось каких-либо выработок для добывания камня, из которых сделаны дольмены, нет дольменов незаконченных, чтобы археологи могли посмотреть хотя бы основные этапы их создания. В Шапсугском треугольнике это всё есть. Поэтому, его ещё называют мастерская дольменов. Правда тут нет наплыва археологических экспедиций. Однако, после войны 41-45 года приходят сюда какие-то якобы «комсомольцы», которые и взорвали зачем-то 15 метровую скалу, называемую Палец Перуна.
  Взорвали совершенно непонятно зачем. Точнее понятно, мешал Палец Перуна, ибо трудно представить идиота, который «ради забавы» сначала украл где-то несколько рюкзаков динамита (в СССР за такое могли и расстрелять, в лучшем случае дали бы 15 лет), потом «ради забавы» трусил с этим динамитом в лес, а после сверлил в шкале шурфы, чтобы заложить взрывчатку. В таких шутников мало верится. Зато это уже не шутки:
 По предоставленной информации Экологической Вахты по Северному Кавказу нам стало известно, что согласно приказу №531 от 18 июня 2013 года Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) выставило на продажу под разработку карьеров для добычи мергеля (цементного сырья) охватывающую эти места так называемый «Шапсугский участок» - обширную территорию площадью 25 квадратных километров. Аукцион по продаже данного участка (номер извещения: 180613/0961508/03, лот 1) состоится 23 августа 2013 года. Прогнозные ресурсы мергелей на этом участке, по информации Роснедр, составляют 160 миллионов тонн. Так как возить такие объемы добываемого мергеля к существующим цементным заводам далеко и невыгодно, следом за карьерами в Шапсугскую придут цементные заводы со всей сопровождающей инфраструктурой. По сути, решение Роснедр от 18 июня является ничем иным как первым шагом к появлению в горной местности Краснодарского края нового крупного промышленного района. ( из письма, по сбору подписей в защиту Шапсуги).
 Таким образом, вдруг кому-то пришла в голову идея добывать в Шапсугском  треугольнике сырьё для цемента. На первый взгляд принявший решение чиновник тоже как бы «шутник» и выбрал место для карьера «ради забавы», ибо поблизости нет ни одного цементного завода и возить сырьё отсюда – работать себе в убыток. Но мы то понимаем, что вопрос далеко не шуточный, что взорвать Палец Перуна кому-то показалось недостаточным и решили вообще сравнять всё с землей под предлогом «строительства карьера». Были бы поблизости реки – построили бы водохранилище, как планировали это сделать для затопления Аркаима.
Русский эгрегор просыпается и кто-то пытается воспрепятствовать этому процессу, разрушая древние Места Силы связанные с ним. Полагаем, надо найти чиновника, принявшего решение о создании цементного карьера, узнать у него от кого он получил приказ и так далее по инстанциям – разобраться, откуда такие сигналы.
Поставить свою подпись под требованием оставить в покое Шапсугу можно здесь -http://democrator.ru/problem/11999

АРИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий