понедельник, 22 июля 2013 г.

В Египте в столкновениях сторонников и противников Мурси пострадали более 50 человек.

 Росбалт
Более 50 человек пострадали в ночь на понедельник в столкновениях между сторонниками и противниками экс-президента Египта Мухаммеда Мурси. Беспорядки вспыхнули в Суэце, расположенном в 120 км от столицы. Они начались после того, как исламисты напали на группу молодежных активистов в одном из центральных кварталов города, передают интернет-СМИ.

На помощь молодежи пришли местные жители, которые также вступили в стычки с поддерживающими отстраненного от власти Мурси. С обеих сторон в ход пошли бутылки с зажигательной смесью, камни и огнестрельное оружие. Порядка 30 египтян доставлены в больницы с ранениями дробью.

Как сообщалось, 20 июля к северу от Каира в столкновениях между сторонниками и противниками Мурси погибли четыре человека и десятки получили ранения. Неспокойная ситуация возникла в городе Эль-Мансура. По данным телеканала Al Jazeera, все погибшие — женщины, раны которых огнестрельные.

Напомним, 3 июля армия Египта отстранила от власти президента, временно приостановила действие конституции и поручила главе Конституционного суда Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий