четверг, 4 июля 2013 г.

На территории России проживают 11 млн + 1 мигрант.

Росбалт

На территории РФ живут в настоящее время 11 млн мигрантов. Такие данные озвучил руководитель департамента Федеральной миграционной службы Дмитрий Демиденко.  По его словам, 4 млн из них — нелегалы.

Демиденко уточнил, что в основном приезжие рабочие — это граждане стран СНГ.

Миграционная служба ведет постоянный розыск нелегалов и по мере выявления выдворяет их за пределы страны, добавил он.  

Сноуден все еще находится в транзитной зоне Шереметьево

ИТАР-ТАСС
Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, которого представители европейских стран недавно пытались найти на лайнере боливийского президента, по-прежнему находится в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево, сообщил дипломатический источник.

«Да, он по-прежнему там», - сказал источник ИТАР-ТАСС.  Американец находится в транзитной зоне уже 12-й день.

Эдвард Сноуден – бывший сотрудник ЦРУ США, работавший в последнее время по контракту в Агентстве национальной безопасности, занимающемся электронной разведкой. Бежав из США, он разоблачил секретные шпионские программы, осуществляемые этим ведомством в самой Америке и по всему миру. Это вызвало колоссальный скандал, продолжающий набирать обороты.

По данным СМИ, Сноуден, первоначально скрывавшийся в Гонконге, намеревался транзитом через Москву отправиться на Кубу, а затем в Эквадор, представители дипкорпуса которого пообещали ему убежище. Однако затем власти страны это обещание аннулировали, и в настоящее время Сноуден находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. Он не может покинуть московский аэропорт из-за того, что власти США аннулировали его американский паспорт. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий