вторник, 23 июля 2013 г.

Чего не надо ждать от Навального, брат?


Владимир Некрасов


Главное, чего не надо делать – приписывать А. Навальному всех побед и поражений общегражданского протестного движения России.
А. Навальный не царь, не Бог, не национальный «Спаситель». Он не «швец, не жнец и не на дуде игрец». Гражданам не надо ждать от А. Навального личного участия во всех противостояниях с властью, как не надо  требовать от него заниматься всеми делами сразу, участия во всех протестных акциях и личного участия в освобождении всех незаконно задержанных на протестных акциях.
А. Навальный успешный организатор работающих на гражданское общество проектов, он пользуется доверием у людей и профессионалов, он выходит на лидерские позиции в российском гражданском обществе.
А. Навальный утвержден кандидатом в мэры Москвы, несмотря на все усилия и хитрости власть предержащих. Ему следует сосредоточиться на организации и осуществлении избирательной кампании в столице. Эта избирательная кампания может стать прообразом избирательных кампаний в демократической, правовой России граждан.
У А. Навального появилась возможность организовывать массовые встречи с избирателями и пропагандировать новую Россию граждан – демократическую, ответственную, правовую, «нацеленную» в настоящее и будущее.
При активной работе самого А. Навального, его деятельного штаба, поддержке его кампании оппозиционными режиму политическими партиями, общественными движениями и организациями, активистами общегражданской оппозиции вся Москва может быть вовлечена в избирательный процесс; в обсуждение политических программ кандидатов, в выбор москвичами будущего города и новой модели городского управления, в тотальный контроль за процессом голосования.
Проведению избирательной кампании должна быть посвящена вся деятельность А. Навального на период до 8 сентября.
Организацию гражданских протестных акций, работу над прекращением судебного преследования оппозиционных активистов, освобождение всех политических заключенных, как и всех незаконно осужденных граждан,  должны взять на себя другие лидеры и активисты протестного движения, взять на себя часть ответственности за развитие и расширение протестного движения. Другие лидеры протестного движения должны принять на себя часть «ноши» с плеч А. Навального. Призыв «один за всех и все за одного» должен превратиться из красивого лозунга в ному жизни гражданского общества.
Все обвинения А. Навального в «сливе» протеста, в сговоре с властью, с получением «поддержки» мундепов от партии жуликов и воров имею своей целью РАСКОЛОТЬ протестное общегражданское движение. Ничего другого за обвинениями Навального в «предательстве» протестного движения НЕТ.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий