среда, 3 июля 2013 г.

Злоба.



Александр Еробкин


   Когда миллионы россиян узнают из новостей об очередном вредительстве против народа, эти миллионы заряжаются злостью, а если таких вредителей большого и малого калибра показывают народу каждый день, то и каждый день в народ подаётся подзарядка злобы. А злоба активна, она побуждает людей к злым делам, побуждает выплеснуть злобу в окружающий мир, и люди её выплёскивают, заражая духовную атмосферу всё той же активной злобой. Она напрягает, и если человек не выплеснул её и не знает, как с ней справиться, она начинает своё разрушающее действие в его внутреннем мире, она побуждает человека искать расслабления, утешений и забытья в грешных удовольствиях.
   Вывод прост – подача в народ негативной информации является одной из причин поражения народа всевозможными пороками.
   Чувство злобы рождает злые мысли, которые пробиваются сквозь заслон из добрых мыслей, удерживающих от греха. Если человек не выкинет из головы злобные мысли, если они окажутся сильнее его сдерживающих сил, то он творит беду, а себе творит будущее возмездие. Иногда атакующий напор злобной мысли так силён, что люди творят беду, даже и подумать не успевая: «Что я делаю?».
   Откуда же приходят вызванные чужим грехами злые мысли? Если, как говорят верующие, все грешные мысли – от бесов, то можно представить, что бесы забавляются, стравливая людей между собой, и когда люди грызутся, они тешат бесов. Но и без этой терминологии грешную мысль, появившуюся в голове, можно принять за реального врага, которого вы вполне можете увидеть, и которому не надо давать власти над собой, а надо его одолеть. И вы можете проверить, что одолеть этого врага помогают мысли от Христа, которые приходят в голову при изучении Евангелий.
   При изучении наставлений Христа нашим умом овладевают мысли о том, что за злые дела нас ждёт ад, а за дела во исполнение заповедей ждёт рай. Данные мысли предлагают нам выбор пути – в вечную тюрьму или к вечной свободе. Само собой мы выбираем путь к вечной свободе. И власть мыслей, принятых от Христа, уже не допускает, чтобы нами овладели злые мысли, при такой власти разум бракует любую грешную мысль, как определённо безумную и негодную.
   От размышлений над Евангелиями в уме формируется боевой заслон из многих и многих светлых мыслей, отбивающих атаки зла, и не дающих злым мыслям поработить волю человека. Эти же светлые мысли изгоняют из ума те грешные мысли, во власти которых человек жил до знакомства с книгой Евангелий. И новая внутренняя власть светлых мыслей ведёт человека по пути неотступной борьбы с грехом и пороком, придавая ему уверенность, что в этой борьбе он завоюет вечную райскую свободу.
   Это знание о действии книги Евангелий по выводу человека на путь борьбы с властью греха позволяет надеяться, что избавиться от власти негодных мыслей и перейти под власть добрых мыслей может вся Россия. Для этого надо заинтересовать Россию Христом. И когда народ усвоит наставления Спасителя, и россияне забракуют грех и откажутся от него…, это будет чудом превращения миллионов злодеев и злоумышленников в добрых людей.
   Кто-то с сомнением скажет, что полная победа над злом в объёме всей нашей страны никак не возможна. Похожие сомнения в победе приходили к людям во время войны с фашизмом. Если бы эти сомнения одолели весь наш народ, то и не было бы великой Победы. Сомневаться в победе над злом не надо, потому что когда мы усвоим наставления Христа всем народом, это мы примем в голову победоносную программу действий, и у нас во главе в нашей войне против зла будет высший Учитель, который будет руководить каждым из нас. И под таким руководством Россия обязательно освободится от рабства греху и пороку!
   Данные утверждения сродни утверждениям, звучавшим при наступлении фашистов, что победа будет за нами! Сегодня тоже идёт война не на жизнь, а на смерть, в которой Россия воюет со своими пороками, со своими духовными болезнями. Болезни одолевают, и Россия сохнет, сокращаясь по своей численности. И на фоне этого пусть доносится до всех, что мы победим ведущие Россию в погибель дьявольские напасти! Мы победим дьявола обязательно, потому что у нас есть верный Учитель и Спаситель!
   Нам нужно вооружаться и вступать в боевые действия против зла. Против невидимого зла вооружают выводы из принесённого Спасителем Слова, и человек вооружается этими выводами, когда думает над Словом.

   А всем, кто выступают против Христа, можно сказать, что эти ребята попались на крючок лукавому, и они заставляют думать о себе, как о той самой рыбе на крючке, которую ждёт всем известная судьба.

Комментариев нет:

Отправить комментарий