понедельник, 22 июля 2013 г.

Турция открыла ответный огонь по Сирии.

 Росбалт
Турецкие военные открыли ответный огонь по территории Сирии. Об этом сообщаили в генеральном штабе Вооруженных сил страны.

"ВС Турции в рамках своих полномочий и в целях защиты безопасности своей территории приняли необходимые меры для предотвращения угрозы с другой стороны границы. В этой связи ведется ответный огонь по позициям сирийской стороны, откуда периодически по нашей территории производятся выстрелы, которые являются причиной гибели людей и причиняют материальный ущерб" — говорится в заявлении турецкого генштаба, которое цитируют интернет-СМИ.

Как сообщалось, турецкие самолеты F-16 и беспилотные летательные аппараты в прошлую пятницу были отправлены с военных баз провинции Диярбакыр для патрулирования территории между турецким Джейланпынаром и сирийским Рас эль-Айном. Генштаб ВС Турции также направил к границе солдат и танки.

Напомним, 17 июля двое жителей граничащего с Сирией турецкого города Джейланпынар погибли, один получил ранение от шальных пуль в результате перестрелки между боевиками Сирийской свободной армии и сирийского крыла Рабочей партии Курдистана (РПК). Турецкие пограничники после попадания сирийских пуль на территорию приграничного города открыли ответный огонь по району Сирии, откуда были выпущены пули. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий