четверг, 11 июля 2013 г.

Ответственность общества и почему в Пугачёве требуют выселения


    Николай РыбалкоПосмотрите видео здесь

    Это митинг на площади в городе Пугачев Саратовской области. Люди на площади скандируют
    - Выселять, Выселять, Выселять. А губернатор Саратовской говорит, что "кровная месть и национальная ненависть - не способ решения проблем, а бомба замедленного действия".
    Почему они требуют выселения?
       Потому что не хотят повторения подобного. В преступном действии одного человека можно узреть, что на самом деле виновато всё то общество, к которому этот человек принадлежит.
    Необходимо ввести такое определение, как коллективная ответственность. Ответственность общества. Это означает ответственность общества за преступные деяния одного человека. Каждого человека можно определить по его месту жительства и к какой либо социальной или религиозной принадлежности. И наконец по его национальности.

    (Я кроме того предполагаю, что 16 летний мальчишка не сам по себе стал убийцей. И дитём войны его уже вряд-ли можно считать. Скорее всего, он наслышался о безнаказанности и вседозволенности от старших "товарищей". Вероятно, видел довольно разных примеров из этой области. Да и "смелость" поднять руку с оружием на другого человека просто так ниоткуда не берётся, она "воспитывается". Так что в ответе должны быть "воспитатели" и не только старшие родственники, но и те представители властных структур, которые отпускают преступников за взятки, которые откровенно боятся связываться с "кавказцами", которые за мзду прописывают любого, распродавая по крохам и каплям нашу Родину, торгуя ею в меру своих возможностей.)
       Да, надо признать что в любой такой категории существуют преступники. Здесь конечно в большей степени речь идет о этнической преступности. Есть такое мнение: - преступность не имеет национальности. Некоторые товарищи проталкивают такое мнение. Это мнение для дураков. И ладно бы если некоторые люди об этом говорили, но в этом есть нынешняя государственная политика. Да, конечно в каждом народе есть свои преступники. Пока преступность среди народов находится на равном уровне можно учитывать эту фразу. Но иногда уровень преступности некоторых народов превышает средний. Вот теперь нужно подойти к такому делу, как ответственность народа за преступления, представители которого совершают преступления.
         Каждый народ желает что бы с ним считались, уважали его, имели какие-либо отношения и принимали его представителей как за нормальных людей. Если в народе есть стремление к мирному соседству с другими народами, то в таком народе не будут допускать всяческие проявления преступности.
       В народе должен существовать сдерживающий фактор. Имеется в виду, что человек не должен совершать преступления, направленные против другого народа, или в ином месте жительства. Иначе говоря можно сказать так, что в своем месте жительства, где человек живет, совершив преступление, он имеет одно наказание. И отношение к такому преступнику обычное, как собственно к преступнику как таковому. Но по другому нужно относится к тому, кто совершает преступление совсем в другом районе, области, против другого народа. Такое недопустимо, чтобы всякие приезжие, чужаки совершали противоправные действия.
       Если власти допускают, что приезжие чужаки совершают это, значит власть в этом государстве слаба, и это значит, что и дальше будет нарастать уровень преступности в этом государстве. Ведь что они думают. «Едем в Москву, там будем бесится, Путин нам всё разрешает, менты куплены, население сопли жуёт».
       Вот с такими и нечего церемонится и за малейшие проступки выдворять за пределы. На самом деле, человек, живущий в чужой стране должен вести себя тишайшим образом. А что можно сказать тем государствам, которые будут возмущаться такими, как-бы деспотичными действиями : «У нас своих преступников хватает, и ваши нам не нужны. Если вы его таким воспитали, то и нянькайтесь сами с ним».
       Когда какой нибудь человек совершает дело, которым можно гордится, и тот народ к которому он принадлежит говорит, что вот какие мы, самые лучшие, никто так не может. Когда другой человек совершает противоположное действие, гнусный поступок, тогда народ от него отделяется и все вспоминают ту фразу – что преступность есть в каждом народе.
       На самом деле там, в том народе где люди не заботятся об уважении чужого там и возникает преступность. Можно сказать так, что люди в таком обществе потворствуют преступным проявлениям, хотя косвенно не участвуют в этом.
       Ответственность общества есть в общественном сознании. Такие фразы, которые люди иногда говорят: «Тебя где так воспитали?», «Ты откуда такой будешь?», «Что, у вас все такие?» - свидетельствуют об этом.
       Что значит коллективная ответственность, и как можно применить её к людям, нарушающих порядок. Написанное в следующем абзаце нереализуемо в нынешних обстоятельствах , но тем не менее нужно написать об этом для примера.
       Среди государств, нарушающих международное право, есть экономические санкции. А что можно сказать в этом случае, если некоторый народ ведёт себя неадекватно. Можно игнорировать их, не иметь отношения с организациями, не принимать на работу во властные органы и полицию, не регистрировать предприятия и не продавать дома. И вообще принудительно выселять и т. д. Всё по мере совершаемых дел.
       Конечно можно возразить, что это приведёт к межнациональной розни. Действительно, такое на государственном уровне не возможно сейчас. Но так бывает на бытовом уровне. Давно замечено, что террористы и мусульмане бывают одни и те же люди. И соответственное мнение и отношение к себе они заработали.
       Вернёмся к тому митингу на площади. Так выселять или нет? Ведь это действительно может быть кровная месть и национальная рознь. Не выселят. Так и будете жить с ними. Ну а если так, то проблема только усугубляется. И в следующий раз может всё повторится. Да, действительно вражда и она назревает. Что там решили эти полномочные представители в городе Пугачев. Ведь если разобраться, то это просто никуда не годится.
       Люди разной национальности, разной культуры не должны смешиваться. Там где живут русские не должны строиться мечети. Там где живут мусульмане незачем строить православные церкви. Тот кто говорит о дружбе народов - демагог. И только лишь готовит почву для национальной вражды.
       Тема не закрыта и её нужно продолжить. Кто продолжит. Суть темы выселять или нет.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий